Религия, вера
В чем заключается наша свобода выбора?
Свобода, как таковая, нам и не нужна? Нам нужна лишь мысль о ней. Свобода никогда никому не приносила счастья. Войны, революции, репрессии всё это люди совершали ради того что бы получить такую прекрасную, желанную свободу. Ну и к чему всё это их привело? Ещё к большим угнетениям, болям и тираниям! Мир держится на правилах! Не было бы правил, была бы анархия, хаос, ад кромешный на земле. Пока есть правила и законы, не будет свободы?
Выбор между добром и злом конечно.. Каждого человека..
Это в современном мире всё держится на ЗаКонах.
Но чем более нравственно развит человек тем меньше законов ему нужно.
Есть главная Свобода, дарованная нам Господом Богом!
Свобода быть Добрым, не смотря ни на что!!!
добро творить или зло
Уйди от общества насладись жизнью думаю это и есть свобода почти а смерть сделает окончательно свободным от всего.
Нет, свобода, отдельные ее моменты нам необходимы как воздух! Ибо мы непростые существа, у нас сложнейшая нервная система и она у каждого из 7 000 000 000 людей отличается и уже так рассуждая, можно понять, что чувствуем, воспринимаем информацию мы все по-разному и в том и надобность свободы, чтобы позволять нам всем быть чуточку отличными от остальных. . .Ну я только начал рассуждение, однако прерву, ибо многим не понятно буде и не любят тут длинных текстов, а себе расписывать нет надобности.
свобода лишь в вашем присутствии во время переживания жизни...
Согласен вплоть до последнего предложения, но и там зависит от смысла. Революции не к добру. Всякое "хватит терпеть" приводит ещё к большим страданиям. Настоящая свобода вне этого цирка и её никак не отобрать.
Бог даровал человеку свободу выбора - делать грех или добро, после смерти тела человеческая душа идёт в рай или в ад. О многом рассказал Иисус Христос в Православном Евангелие (не путать с другим Евангелием к примеру от свидетелей Иеговы)!
Тебе никто не мешает и не запрещает выбирать то, что ты хочешь и то что доступно
Свобода заключается совсем не в том о чем Вы написали. Свободны те кто не привязан к Земле, но стремится к Горнему.. .
"Всякий, делающий грех, есть раб греха"
свобода - понятие относительное, а что по-вашему свобода?
Анна Арутюнян
Полная вседозволенность (абсолютная свобода).