Религия, вера

В чем заключается наша СВОБОДА?

Данил Сапаров
В Библии говорится о свободе от греха.

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан. 8:32-34)
Светлана Стаценко
Лучший ответ
Камю забыл ещё 9 заповедей
Шестак Ольга
в жизни..
:)
.. если выбирать
В свободной воле

http://www.patriarchia.ru/db/text/57597.html
Ольга Граф
Иметь то, что ты хочешь и не иметь того, чего ты не хочешь
Sayvali Mirzoev
Душа должна быть свободна...
в её отсутствии
свобода идет изнутри человека.
Свободен в познании и выборе.
чаще всего это иллюзия
у всех свое понятие о свободе
Иисус Христос заверяет нас в том, что это возможно: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Многие из тех, кто слушал Иисуса, находились под игом жестких правил, установленных фарисеями. Обратите внимание, что об этих религиозных руководителях сказал сам Иисус: «Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:4). Учения Иисуса освобождали людей от этого ига. Он открыто разоблачал религиозную ложь и указывал на ее источник (Иоанна 8:44). Он открывал людям разумные требования Бога и, таким образом, предлагал им отказаться от лжи и принять истину (Матфея 11:28—30).
Как и ученики Иисуса в прошлом, тысячи живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они замечают, что, познакомившись с освежающими библейскими истинами, они освободились от порабощающего страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду. Они освободились от угнетающей необходимости отдавать заработанные нелегким трудом деньги за религиозные службы. Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Однако впереди нас ждет еще более замечательная свобода.
в Христе!
Эдик Пакшин
цызфщуко9щкфуа, я написала всякую хрень на ответах, вот моя свобода
даешь свободу от гравитации
Во-первых, в отсутствиИ, во-вторых - спорный вопрос
Жека Тишкин
В отсутствие Бога