Религия, вера

Атеисты, в чем заключается ваша свобода?

Атеизм
Непризнание Божьего авторитета.
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами»

В мире стали популярными теория эволюции и атеизм, и многие люди как аксиому приняли то, что Бога нет.
Aтеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе.

«Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они... предпочитают жить свободно».
Вывод :Независимость...

Независимость
Определение. Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу.

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Рим. 6:16, 23: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ..Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».

Гал. 6:7—9: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро».
Ольга Дорохова
Лучший ответ
не надо согласовывать свои поступки с богом
Женя Русский
В ответственности.
Если хотите - могу пояснить, но это долго.
L*
Liliia ***********
Камилла Сериккалиева христиане тоже ответственны.
В том же, в чем и у всех.

Свобода = отсутствие внешнего принуждения.
в необходимость сделать выбор
В ободе. Нет ни какой свободы ни у кого на этой планетке. Раньше барин выходил к рабам и говорил: Вы считаете, что вы не свободны? А ну попрыгайте! Видите, вы прыгаете - значит вы свободны в своих действиях!
Некоторые до сих пор прыгают.
Настя Пефтиева
Не верить ничему и никому
Камилла Сериккалиева но ведь это рабство дьявола. Ведь дьявол противник Бога.
Не в чём, как и твоя, верующий
Камилла Сериккалиева у меня есть свобода от греха.
Свобода - это расстояние религии от государства.
Лариса Ширяева
Не боимся ЖИТЬ!))
Я)
Я ))
Камилла Сериккалиева христиане не боятся жить еще больше, мало того, они любят жизнь.
Атеисты творят добрые вещи по своей доброте, а не по принуждению, во имя бога.
Камилла Сериккалиева и живут в рабстве у дьявола
Камилла Сериккалиева многие атеисты не творят добрых дел.
Не боимся грешить
Камилла Сериккалиева жить во грехе - уже рабство греха.
Не привязаны к воображаемому другу.
Камилла Сериккалиева зато привязаны ко греху.