Религия, вера

В чём заключается истинная Свобода Воли - в свободе поступать правильно или в свободе поступать удобно?

Ainura Sarieva
Это уже по совести.
НЕ
Нурлан Елубаев
Лучший ответ
В свободе воли.

А насчёт правильно - так для кого-то правильно сжигать людей например :)
или не поступать вообще
Ainura Sarieva Вероятно, во многих (а может быть и во всех) случаях "не поступать вообще" означает либо "поступить правильно", либо "удобно".
Свобода воли, данная нам Богом, на самом деле состоит не в том, что нам выбирать - добро или зло, и не свободу выбора - верить в Него или не верить. Свобода воли - это свобода критиковать Его. И каждый может всегда найти СВОЙ повод для критики. Но чтобы критиковать, нужно ЗНАТЬ. Иначе Бога можно будет винить во всякой мелочи: от порвавшегося носка - до сырой погоды. А чем больше человек узнаёт, тем больше он осознаёт СОБСТВЕННУЮ ответственность перед этим миром.
Арман Маликов
Очень я сомневаюсь в СВОБОДЕ той, особенно у того кто изначально в рабстве!
Юлия Зинченко
Свобода воли заключается в выборе между "поступать правильно" и "поступать неправильно"
Л*
Людмила *
Арман Маликов Универсальных критериев "правильности" выбора, увы, не существует...
Разве что, категорические императив Канта. Но не всегда бывает ПРАВИЛЬНО следовать максиме.
Апостол Петр написал: «Будьте как свободные, но при этом распоряжающиеся своей свободой не для прикрытия зла, а как рабы Бога» (1 Петра 2:16).
Виктория А.
Бросьте, никакой свободы воли нет, есть лишь некое попущение. Тысячи факторов окружающей Реальности, заставляют нас, -ложиться спать, просыпаться, испытывать голод, жажду, боль, радость и т. д. О какой свободе воли может идти речь?
Лина Яненко
Свобода это поступать правильно, свобода имеет определенные рамки а вот у вседозволенности рамок нет.
Свобода Воли - свобода поступать в соответствии со своей Силой Воли, ведь логично.)
поступать следует свято.... тоесть идти за природой.
Юра Сушков
хорошо когда правильно и свободно ноэто несовместимо
конечно поступать так как удобно тебе, а не думать о том, что скажут другие, жизнь одна и надо жить так как ты хочешь и делать то что для тебя лучше
Maria Rusina