Религия, вера

Как обрести истинное смирение и мудрость, чтобы поступать правильно?

Надо уменьшить свою гордыню, с помощью Бога, тогда смирение и проявится
Адиль Кошанов
Лучший ответ
Все это дается правильным восприятием. Которое дается лишь постоянными (и чаще всего очень длительными) попытками видеть как можно больше в повседневности. Как можно больше нюансов во всем.
к истинному смирению можно только идти. разберись для начала что это такое для тебя и главное как возникает "несмирение"
Ainur Beisembayeva
Аселя Байсенгирова А, может для этого нужно проявлять искренние усердие и помыслы в глубоком исследовании Слова Бога, его руководства, где и дано ответ на разрешение проблемы?
Стараться исполнять Веру живую (дела), чем чище душа в результате этого, тем правильнее работает разум (мысль) - преддверие деяний.
Нет определения "правильно" у каждого свой вариант ответа на один и тот же вопрос, разные судьбы, точка зрения, образование мы все разные, жизни разная. Учись на ошибках своих и чужих, главное двигайся дальше, не бойся и не унывай. А своя мудрость дело наживное.
. Лера .
Когда стрела не попадает в цель, стреляющий винит в этом себя самого, а не другого. Так поступает и мудрец.
1. Найти высшую точку опоры ( если будет интересно поясню)
2. жить по нравственному закону. ( многие реллигиозные мучаются как сделать, как сказать, как в какшку не вступить, а о главных заветах забывают)
...
Что суть - не забирать жизнь, не брать чужое, не пить, не лгать/клеветать/злословить, не блудить. Быть щедрым, всегда доброжелательным, просвещать ум и развивать благородство и интелект.
Samir Life
Елена Фролова А это же ведь обед для буддиста мирянина)))
1)не убивать
2)не воровать
3)не прелюбодействовать
4)не лгать
5)не принимать одурманивающие средства
во Христе пребывать постоянно.
Aksel Sismanlar
Эх, если бы я только знал ...
чувства, они дают направление, понять эту истинность, смирение и мдрость, и чувствовать их. Медитировать.