Религия, вера

Как обрести истинное счастье?

Если человек в своем нынешнем теле научился сдерживать позывы материальных чувств и обуздывать свои желания и гнев, значит, он уже достиг совершенства и обрел истинное счастье в этом мире. Объяснение: Тот, кто хочет неуклонно продвигаться вперед по пути самосознания, должен научиться сдерживать порывы органов чувств, а именно побуждение говорить, порывы гнева, позывы ума, желудка, половых органов и языка. Человека, который обуздал свои чувства и ум, называют госвами или свами. Госвами ведут упорядоченный образ жизни и полностью владеют своими чувствами. Неудовлетворенные материальные желания вызывают гнев, в результате чего ум приходит в возбуждение, глаза наливаются кровью и человек начинает тяжело дышать. Поэтому, прежде чем оставить материальное тело, надо научиться обуздывать свои желания. Тот, кто обладает такой способностью, уже осознал свою духовную природу и обрел духовное счастье. Каждый, кто идет духовным путем, должен приложить все усилия к тому, чтобы укротить свои желания и гнев. (А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада)
точно не тут
Анастасия Малова(Конюхова)
Лучший ответ
Масса счастья - быть голодным, злым и неудовлетворённым)))))))) )
Сергей Вещунов
Галина Банас А быть наглым тролем-атеистом счастье?!
Если человек научился сдерживать позывы материальных чувств и обуздывать свои желания и гнев, это не значит, что он достиг совершенства и тем более не значит, что он обрел истинное счастье в этом мире.
Андрей Гудов
Счастье — в любви к Богу и к человеку.. . Любовь — синоним счастья, а поскольку все мы стремимся к счастью, то мы должны стремиться воспитывать в себе любовь. Пока нас душит серость, унылость, одиночество, неприязнь, ненависть. Но Тот, Кто является Любовью, может нас научить.
Счастье- не в обмане себя и не в отказе от нормальных, естественных желаний в меру. Счастье- в хороших отношениях со своим Творцом, исполнении Его воли, знании Его намерений и понимании Его действий и целей.
На этот вопрос никто не сможет дать ответ. Так как счастье категория непостоянная. Сейчас человекс счастлив, а завтра у него что - то случилось и счастье улетучилось.
Василий Савинков Кто не радуется и не ненавидит, не скорбит, не вожделеет, отрекается от благоприятного и неблагоприятного, тот преданный дорог Господу.
[Еккл. 12:13] Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Как писал великий Козьма Прутков- " Если хочешь быть счастливым-будь им! "
Все очень просто.))))
Аленушка ...
Все имеет свой первозданный смысл. . и зачем мы сюда приходим?. . -оставить свои следы. . следы Бога с большой или маленькой буквы. .
Ангелочек ***
[1 Кор. 13:1] Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Очиститься от низших эмоций, чувств и страстей еще не есть счастье, потому как пустота в сосуде. Если сосуд наполнен благодатью и любовью. Любовью по первой зповеди. Когда все ситации в жизни воспринимаются относительно Господа Бога, а не своего эго.. .
. Если люди не могут привлечь к себе любовь или счастье, это потому, что они не сконцентрировались на создании их внутри себя, посылая наружу именно то, что они хотели бы получить в ответ.
Syxrab Macho