Религия, вера

Как постичь смысл жизни и обрести истинное счастье?

Хотя мы и кажемся микроскопическими в огромной вселенной, и наше существование равно мгновению в бесконечном течении времени, но наше положение на земле все же уникально. Наша жизнь связана с самым значительным спорным вопросом во всей вселенной. Создатель вселенной, Иегова Бог, не только поселил нас здесь на земле, Он дал нам и задания: наполнять землю, заботиться о ней, с любовью господствовать над растениями и животными. Еще более значительным является вот что: мы можем участвовать в возвещении Царства Иеговы под Христом, которое очистит землю от зла, оправдает имя и Слово Бога и устранит с земли демоническое правление. Такая жизнь имеет смысл. Она будет продолжаться вечно. Бог хранит своих служителей как зеницу ока Своего.
Илтер Илмаз
Лучший ответ
Начать думать.
Настёночка ?
либо вы счастливы, либо нет, это ваше состояние и его можно заменить только суррогатом
прочла все мнения выше и очень развеселилась
Искатели.... Трудно найти серую кошку в тёмной комнате. - особенно если её там нет.
Нет никакого счастья и никаких счастливых. Счастья не обещано. Столько сил тратится
впустую на поиски счастья, преследование мифической синей птицы.... бежим-бежим
как ослик за морковкой.... оглянешься - а уже старый стал, лысый и помирать пора.. .
а всё ещё дурак и о счастье мечтаешь.
Nazir Rahmonov
Серик Нугманов Строй осуществимые планы и ставь перед собой цели, которые доставляют тебе радость в жизни. Придавай смысл своей жизни. Жизнь, лишенная смысла, пуста. Это зависит от тебя.
По мере возможности, оставайся активным. Сохраняй свой ум активным — читай, пиши, рисуй, учись. Принимайся и за что-нибудь новое.
Серик Нугманов Развивай положительный склад ума, чтобы разумно употреблять свои силы. Жалость к себе — признак эгоизма, она пагубна для тебя самого. Думай о том, что ты можешь сделать для других. Твой положительный склад ума может ободрить твоих друзей и родных. Старайся сохранять чувство юмора и способность смеяться над собой. Смотри на розы, не только на шипы. Цени
факт, что ты живешь, и отгоняй мысль о том, что ты, как и все другие, когда-нибудь умрешь.
Думай о хорошем, о хорошем говори.
Alex __Призрак_Тьмы__ Для начала лучше определиться, что для ВАС счастье.
Счастье это дорога по направлению к намеченной цели, достижение и короткое удовлетворение от достижения его. У ВАс есть цель? ИДИТЕ!
Александр Огиевич Добрый день. Один мудрый царь, который своим богатством превосходил «всех царей земли» своего времени, стремился постичь смысл жизни (Екклесиаст 2:1—13). Этого царя звали Соломон. В его распоряжении было все: огромная власть, несметные сокровища и непревзойденная мудрость. К чему же привел его поиск?
«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13). Понятно, что жизненный опыт Соломона намного шире опыта большинства людей. А это уже повод прислушаться к его выводу (Екклесиаст 2:12).Для себя я выбрала цель и уверенно иду этим путем, чего и Вам желаю. Спасибо за комментарий.
1. Перестаньте читать бруклинскую макулатуру.
2. Читайте тех, кто уже постиг смысл жизни и обрел истинное счастье.
http://azbyka.ru/otechnik/
Яна Кушнарёва
Александр Огиевич Ой, бай! Это кто же такой , кто постиг смысл жизни и обрел счастье?..
Для осознания этого нам дана вся жизнь. Один огромный шанс каждому найти свой ответ на эти вопросы
Александр Огиевич Нашли, поделитесь.
Серик Нугманов «СЧАСТЛИВЫ осознающие духовную потребность в Боге», — сказал Иисус Христос (Матфея 5:3, «Современный перевод») . Вопреки традиционной мудрости Иисус указал, что для достижения счастья скорее необходимо удовлетворять духовные потребности, чем физические желания. Эти слова Иисуса, если им следовать, равносильны залогу счастья.
Не надо по сторонам смотреть и искать какую-то истину и счастье, твоя истина всегда с тобой была есть и будет, и смысл всегда найдётся, как и работа - её никогда мало не бывает)
Серик Нугманов Однако осознавать свои духовные потребности означает больше, чем только понимать, что такие потребности существуют. Зачастую неудовлетворенная потребность становится причиной беспокойства и негодования. В библейской притче говорится об этом так: «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце» (Притчи 13:12). Стало быть, когда человек делает шаги к тому, чтобы определить и затем удовлетворить свои духовные потребности, его начинает переполнять счастье.
"тишина", потом мудрец сказал, "медитация" и всё таки первое было самым верным
Дима Шашков
Илтер Илмаз примененные библейские советы помогли многим найти счастье .
Задавая себе вопрос в чем смысл жизни вспомни зачем мы тут, а именно для продолжения рода, а быть счастливым не так уж и сложно, надо просто быть счастливым и все)))
Илтер Илмаз Здесь на помощь приходит Библия.
Посмотри фильм Персонаж, там это проясняется. А так счастье в лени- ведь лень это муза, просто она самая коварная
Илтер Илмаз 62 процента населения видят истинный смысл жизни в личном счастье. «Если самоотверженность по отношению к другим считается глупостью и имеется в виду только еще личное счастье и счастье самых близких, тогда мы уже достигли социального ледникового периода» . В самом деле, недостаток во внимании к другим и себялюбие идут рука об руку.
В Германии, институт Алленсбахер.