Религия, вера

Где найти счастье??? Каков путь к истинному счастью…

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно
Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь
Валентина Зевакина(Попова)
Лучший ответ
Путь к счастью описан в Евангелии (см. так называемые заповеди блаженств) . Это тернистый путь. Иначе подлинное счастье никак не найти.
Дмитрий Стоякин эмм... пусть к счастью в обогащении богатых и жадных попов на иномарках??
Дмитрий Стоякин И почему иначе счастья не найти! Я к примеру неверующий! Я по вашему НЕсчаслив? И не найду счастья пока не уверую в христа?
Счастье в согласии с самим собой.
Walter Duskevic
Екатерина _______ А как прийти в согласие с самим собой??? Путь...
Выберите одну из духовных практик и занимайтесь ею с полной ответственностью. И Вы вскоре заметите, что ваша жизнь начинает наполняться счастьем, которое на самом деле не за горами, а внутри Вас.
в детстве
Екатерина _______ В детстве, это как??? Туда ходят поезда, летают самолеты?
Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас.
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен.
Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. Жить так, чтобы не было мучительно больно за растраченные впустую годы… И самое главное ни о чем не жалеть!! !