Религия, вера

В чем найти счастье, если в Бога не веришь? Как найти смысл жизни?

Счастье в отдыхе от праведных трудов. Но на отдых надо денег заработать.
Денис Азанов
Лучший ответ
Вот представь, занимается бог своим высшим предназначением, как из плохого делает хорошее, а подходит к нему фанатик и говорит, мол, почему ты не веришь в бога, в которого верю я и ты давай верь мне, бросай своими делами заниматься, начнем заниматься спиритическими молитвами, совершать ритуалы и вертепы из некого писания, как бы исполняя этой театральной притворностью божье предназначение. Однако тот послал такого верующего, подальше, но тогда тот и задается такими вот вопросами. Только благоразумный все так же и делает все благое.
В похоти плоти, похоти очей и гордости житейской.
Диана Елубаева
Счастье – это продукт человеческого сознания, значит, и ответ нужно искать там. Бог, в том виде, в каком его представляет большая часть людей, тоже не существует вне человечества. Чтобы найти смысл жизни, нужно этого захотеть, так, как например, добиваются руки любимой девушки, карьеры или стремятся нравиться окружающим.
Adilet Nakipbai
Увы, альтернативы нет.... Творчество, любовь, природа.... -все от Бога. Сатана ничего хорошего не имеет, все только портит.
В богатстве! Тоже связано со словом Бог.
Назар Садыков
А вы попробуйте поверить в Бога, но главное - Богу.
Ольга Баранова
Все что заканчивается - смысла не имеет. Вечная жизнь, без горя, смерти и зла - вот она наполнена смыслом. И скучна она не будет, по тому, что бесконечность во времени компенсируется бесконечностью разнообразия Творца.
Сергей Годяев
Асет Сарсекеев Ах, как жаль! Последним словом такую прекрасную мысль запороли!
В труде и творчестве не пробовал.. . У многих получалось...
Серик Аукенов
Турсынай Садыкова Я ленивый и фантазия у меня не очень
труд освобождает
В жизни, которая заканчивается смертью, ни смысла, ни толка нет.
Только найдя способ продления жизни настолько, насколько человек пожелает, он может обнаружить, что смысл заключается в бесконечном познании бесконечного мира и понять очевидность этого смысла.
Заведи врага, мужа, ребенка по выбору ...А потом постарайся сжить со Света ...Дьявол поможет, Бог - в которого не веришь, не остановит ...Вот тебе счастье и смысл, вот и жизнь, какую. Заказала, без Жизни ...
Lena Sikorskay
Люди находят смысл жизни в разном. Кто то живёт для детей, кто то путешествует по миру и т. д. Но истинный смысл жизни можно найти только в поклонении Богу. Если желаете обрести веру в Бога, просите Его показать вам убедительные доказательства Его существования.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.
В чревоугодии и словоблудии.