Религия, вера

как найти счастье?

Блаженны-по другому переводятся счастливы. Поступайте так и будете счастливы. -Мат. 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Без Бога НЕВОЗМОЖНО быть счастливым...
Стёпчик Тасмалы
Лучший ответ
оно само придёт... как только себя найдёшь
Долго не писать а потом пописать
Зачем изобретать велосипед? Формула счастья в Православии разработана давно. Счастье - это познавать и исполнять Волю Божью. В переводе на язык обывателей. Люди не рождаются без смысла жизни, без своего предназначения. Если у человека есть скажем музыкальный талант, то это значит, что ему надо заниматься музыкой, а не рваться на работу в полицию. Воля Божья - это смысл твоей жизни, способ раскрытия себя. Это согласие на окормление себя Духом Святым.
Павел Мандажи
Выпить ведро пива, и потерпеть часа два.

Чувство счастья, обеспечено. )
Света Свп
Счастье возможно найти, если им поделиться.
Счастье не ищут . Оно само приходит, когда ему нужно .
Олег Степин
Отбросив то, что мешает тебе осознавать что ты непрерывно счастлив.
Поищи в себе.
A V
Просто.
пиши письмо и брось его в небо
Счастье - это состояние удовлетворенности жизнью. Т. е. продолжительный процесс, который не зависит от чего-то материального. Быть довольным тем, что есть; положительный настрой; любовь и прощение; смысл жизни и Надежда - в е это не стоит денег, но очень ценно для достижения счастья. "Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем" Псалом 118 глава, 1 стих.
Александр Борисов Счастье не зависит от материального, это значит не зависит от достатка, тобишь если голодаешь и жить негде то по вашим словам это на счастье не влияет ,..Не вижу здравого смысла в ваших словах
Зачем искать? Само придет, главное не проморгать.
*.
*димон* .._=)
Счастье с точки зрения психотерапевта (короткое видео):

https://youtu.be/va-RSqbOA-A
"Счастливы осознающие свои духовные потребности" ( Матфея 5:3)
Александр Борисов Это не Матфея 5:3
Хватит тут лжесвидетельствовать