Религия, вера

Как найти счастье в семейной жизни?

Необходимо найти источник надёжного руководства для семейной жизни!
Обратите внимание какое руководство даётся в Библии.. .

Для мужей. Письмо Колоссянам, 3-я глава, 19-й стих: "Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки".

Для жён. Письмо Эфесянам, 5-я глава, 33-й стих: "...жене следует глубоко уважать мужа".

Для детей. Письмо Эфесянам, 6-я глава, с 1-го по 3-й стих: "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. "Чти отца и мать" - такова первая заповедь с обещанием: "чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле".
Fedor Myasishchev
Лучший ответ
если найдено друг-друга и благословлено Богом и оба супруги верят в Бога, они самые счастливые пары, тем более если каждый день читают Новый завет и одну кафизму
если оба супруга будут удовлетворены половой жизнью, то все будет ок
Читая журналы "сторожевая башня"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
построить семейные отношения с любовью,
это значит, что нужно всё делать по любви : уступать друг другу, сопереживать и поддерживать в случаях неудачи, дети, выросшие в любви, доброжелательные, эгоизм, скаредность, зависть и проч. пороки им НЕ знакомы,..
Брак - это благословение от Бога.
Семья, которая проявляет преданноcть Богу - найдёт счастье.
Сергей Силин
исполните это будете счастливы и в этом мире и вечности с Богом: " не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
22Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23потому что муж есть жены, как и Христос Церкви, и Он же Спаситель тела.
24Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. " послание Павла Ефесянам 6 гл. Библия.
Лилиана Машканова Вот насчет мужей, я бы поспорила, потому как не всякий мужчина идет по слову Бога. Женщина в этом случае должна быть мудрее.
По любви Божьей и управлению Бога. Бог-Христос-муж-жена-дети.
Xf
Xfffffffffffff
семейное счастье приносят дети
очень просто, без счастья она невозможна.