Религия, вера

Как обрести истинный душевный покой?

научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем: и обрящете покой душам вашим (Мф. 11, 29)
Коля Петряев
Лучший ответ
Помереть
Виктор Ергачев
нужно сделать что-то очень важное для тебя в этой жизни прожить эту ступень развития чтоб на душе было - нет не зря я родилась...
Adam Rann
Велком в могилку...
Димаска Фадеев
поверить в Бога, выбрав религию ваших ближайших предков. потому что именно данный эгрегор будет для вас наиболее мощным.
Елена Бородина Мне евреи не ближайшие!
Хороший вопрос!
Истинный душевный покой можно обрести найдя истинный смысл своей жизни. А он - во Христе!
* ( Наташка ) *
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Андрей А
Димаска Фадеев Лучше водки...
Умерить желания. Относится ко всему проще. Не желать зла.
Елена Мизина
Найти тонкую грань между желаниями и возможностями..Радоваться мелочам..
и быть Счастливым)
* ( Наташка ) * Дорогая Яна, приветствую тебя!
Все совершенно верно то, что ты говоришь!
Но за той гранью, которую ты указываешь, находится, как правило, МНИМОЕ счастье. Оно дает человеку в его земной жизни слишком много. Это вечную усладу в своей жизни, огромное удовлетворение тем продуктом, который дает окружающий мир, более того, человек даже чувствует себя избранником Божьим, на сколько у него все замечательно складывается. А в чем проблема??? Человек, потребляя этот продукт, испытывает огромное удовольствие, но он не может им насытиться, Этого продукта требуется все больше, а главное нужно разнообразие. Такой человек зачастую меняет своих партнеров, которые не дают им насытиться, даже не понимая, что со следующим будет тоже самое. Они не могут найти насыщение в пределах семьи, т.к. семья не дает должного разнообразия.
Короче, подлинное счастье приводит человека к вечному глубокому умиротворению, а мнимое совершенно не дает человеку успокоиться.
Человеку такое невозможно - но Богу возможно.. .

Бог - есть Дух, и поклоняющиеся Господу должны поклоняться Ему в Духе и Истине.. .

Стяжай Божий Дух - и обретешь спасение и истинное спокойствие.. .

О стяжании Божьего Духа - к Серафиму Саровскому.. .

То, что вы откроете в себе - спасет вас, то что вы не откроете в себе - умертвит вас (евангелие от Фомы).. .

Тому, кто не верит в Отца - простится, и тому, кто не верит в Сына - простится, но тому, кто не верует в духа Святого - не простится есму не в этой жизни - ни в другом месте (Новый Завет)
И вот, когда, наконец, я засну, уняв предрассветную дрожь,

Ты встанешь и улыбнешься, как ангел, и вонзишь мне в спину свой нож

И вытрешь с лезвия кровь и ляжешь спать. . И во сне ты увидишь себя.. .

И утром я встану первый, приготовлю кофе и торт,

Поставлю T-Rex, и тебя разбудит бодрый мажорный аккорд.

И выпив свой кофе ты куда-то уйдешь, махнув мне на прощанье рукой,

А я отмою с паркета кровь и обрету свой душевный покой
Господь Бог наш Иисус Христос призвал нас не ради обретения нами душевного покоя!
Покой будет на Небесах!
А сейчас мы должны не к покою стремиться, а побеждать собственные греховные страсти!!!
Дарья Иванова
помолясь ...еще попробуйте попоститься хоть один день в неделю отвлечься от повседневных дел и суеты и посвятить его Богу
Анюта Жукова
Елена Бородина На голодный желудок и молитва не пойдет....скажите еще все бабло в церковь попам отдать-пущай жируют!))
Душевный покой - есть безразличное отношение к миру, близким и так далее, то есть безличное созерцание его.. . Живя в современном обществе это невозможно, нужно идти в горы подальше от цивилизации....
Наталья
это смотря сколько выпьешь
OK
Ol Karav
вселить в себя Христа
Юрий Шкут
Димаска Фадеев Вселить в себя христа ето как, через задний проход? ! Представил себе картинку, о-о-о...:)))
"Голгофа"

Возвышалось Распятье
На том самом месте,
Где стоял Его крест.. .
И подумалось мне:
"Наша горькая жизнь -
Это тоже возмездье,
Ибо лживо живём мы
На этой земле".

Я поставил свечу
Возле Гроба Господня.
Я у Господа милости
Поздней просил,
Чтоб великий народ мой
Он к радости поднял,
Чтобы всем нам хватило
Терпенья и сил.

И когда просветленно
Я вышел из Храма,
Я был полон надежд
Беды все одолеть.. .
И душа моя,
Словно зажившая рана,
Успокоилась
И перестала болеть.

А. Дементьев
Igorek Demchenko