Религия, вера

Христианство ведет к душевному покою и равновесию?

Ринат Нагимов
Больше всего я тащусь с того, какую рекламу православные делают своим врагам. Сразу захотелось узнать, что это за газета "The new Times" и зайти на портал Кредо. ру.
Стас Греков
Лучший ответ
Да, определенных людей действительно к этому ведет. Это я о тех, кому нужна в жизни опора, а сам он ее найти в мире не может. Если ему не дать христианство, то из него получится Чикатило.
Денис Осипанов
к состоянию "зомби"
Mc_Ly A.k.a Xh
Тех, кто действительно верит и его сознание полностью занято т. н. христианством и другого он просто не видит и не приемлет, тех успокаивает и приводит в равновесие в иллюзии блаженства.
Не учи учёного, сам был православным, спокойствия не было, были ложные надежды, что Бог наладит жизнь, ушёл в оккультизм. Но я за православие, католицизм, с точки зрения эзотерики там есть божественная сила оставленная Христом. Но учение там, далеко от того что оставил Христос.
******лёлик*** ***
Ринат Нагимов Я ведь не только вас "учу". Кстати у меня таже судьба.
а где тут христианство?
Ринат Нагимов Вы на вопрос не ответили.
Христианство ведет к осознанию грехов, через познание в Душе Бога. А Познание Бога, ведет к познанию Его закона равновесия, гармонии и Любви! Ибо Бог это гармония, отсутствие Бога хаос и дисгармония!
I/i/i/hardstyle ///
Ринат Нагимов Вину нести учит? О каком душевном покое идет речь?
Христос дает нам мир и покой в душе.
Ринат Нагимов Оно и видно))))
на Заключительных этапах

но Путь До-олог...
Елена Одинец
Кто считает что православие это лицо христианства, тот глубоко ошибается и проиграет если будет ставить направление удара на православие. У Бога уже есть другие, кто верно Ему служит в духе и истине вот их вы не победите только себе навредите-Бог поругаем не бывает.
Ярослав В.
Александр Тюленев а какая рел.деноминация,на Ваш взгляд,есть лицо христианства и есть ли таковые вообще?
Учения Христа в Библейском изложении ведут к душевному покою и равновесию. За всё другое не ручаюсь.
Валерий Немцев
Душевный покой, мир и равновесие, не возможны без примирения с Богом. Только примирившись с Богом, человек обретает душевный покой, мир и равновесие, а примириться можно только через веру в Иисуса Христа "Ибо нет другого имени под небом, которым бы надлежало спастись человекам" - в том числе и приобрести душевный покой. Так что без христианства это недостижимо!
Юля Казарян
Ринат Нагимов Да - ложь основное оружие нечистой силы. Эти черные монахи нас научат "чувствовать" ложь. Это великий урок!
Христианство ведет нас к свободе. В том числе и от душевных проблем и от любого неравновесия.
Бог ведет к душевному равновесию, а не религия...
Я бы сказал, характеристика "Душевный покой и равновесие" больше подходит к Буддизму.