я искала покоя во многом, но как говорят, покой нам только сниться. и при жизни искать себе покоя ровно как заживо себя хоронить. напрасно ли вы думаете за умерших просят упокоить их души?
живым можно обретать лить смирение, равнозначное спокойствию и умиротворению в душе. но в мирской жизни постоянства очень мало, поэтому какими бы вы путями не шли, все равно рано или поздно равновесие будет нарушено.
Христианство - то в чем черпаю мир я, но современному человеку крайне не просто подходить к нему, из-за общественного мнения, из-за измененности человеческого мышления, восприятие библии становится сложностью. то что я могу вам посоветовать - это самое лучшее что я встречала из религиозно-нравственных трудов, обращенных к человеку адаптированным к нему языком - лекции Осипова А. И. На мой взгляд этот человек отвечает на оч важные, актуальные вопросы, дает содержательные ответы, и с этой ясностью самому становится легче идти по жизни, принимать правильные решения и жить в гармонии с собой
Религия, вера
Где искать душевный покой ?
Согласно Александру Блоку - во сне,
потому как всё остальное - вечный бой.
В покойной душе.
В искреннем друге все искать. Человеку нужен человек. ( Тарковский. Солярис.)
в Боге.
в психушке!
Во Христе:
Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Конечно, слова о кротости и терпении многим как заноза, но именно при отсутствии этих добродетелей мается, мятется, не успокаивается душа.. .
В истине.)
В медитации на Бога.
Где искать - лишь не за Гильетиной?!; )
А душевный покой - от Севы, дивной?!;)
"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более. Доколе вы будете налегать на человека? Вы будете низринуты, все вы, как наклонившаяся стена, как ограда пошатнувшаяся. Они задумали свергнуть его с высоты, прибегли ко лжи; устами благословляют, а в сердце своем клянут. Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя". Пс. 61:2-6
в себе
уединитесь на пару дней в тихом месте на природе.. . не думайте нио чем.. . легче станет -)
в своих помыслах
Здравствуйте. Чтобы обрести душевный покой, радость и удовлетворение, необходимо узнать волю Бога и жить в согласии с ней. Только тогда нам станет ясно, в чем смысл жизни (Псалом 40:8).
Поищите в дУше )
в гармонии с собой.