Религия, вера
Можно ли в вере найти душевный покой ?
Да, 100 %
Душевный покой -в себе! В вере, зачастую, фанатичность и одержимость.... Как раз про это сказал один мудрец... " Наполнить камешками океан хотят святоши! Безнадежный план.... "
Не можно, а именно там он и есть. Судя по вопросам Вы на верном пути))
Нет конечно.
Душевный покой обретается ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ.
Поэтому то и говорится людям - ЛЮБИТЕ.
И НЕ ГОВОРИТСЯ - верьте.
Поэтому то и говорится людям - ЛЮБИТЕ.
И НЕ ГОВОРИТСЯ - верьте.
Ирина Лапина
Супер!Прочтите и мой ответ!
верующий человек неподвержен тревоге
Где мне найти покой и утешение, жажду душе моей, чем утолить?
В сердце израненном гнев, озлобление, как одиночество мне победить?
Если нахлынет боль, иль ослабею, где помощь я найду, как мне узнать?
Кто боль мою уймёт нежной рукою? Он, только Он меня сможет понять.
Как же Он близок мне Друг и Спаситель,
в мой Гефсиманский сад Он поспешит,
тихо ответит Он мне на молитвы, вечно любовь Его в мире царит.
Как же Он близок мне Друг и Спаситель,
в мой Гефсиманский сад Он поспешит,
Пойдите в Храм и поймёте....
Мир Божий который превыше всякого ума соблюдёт сердца ваши и помышления ваши
Если Иисус призывал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко", значит, так оно и есть!
Конечно, можно. Смотря во что верить.
Только если глубоко поверишь в это...