Истинное смирение-дар от Бога (Истины), кто просит смирения человеческого, тому надо претерпеть поругания и оставаться все время в мире.
От Матфея 5
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
Религия, вера
Что такое истинное смирение? Как постепенно достичь смирения?
Оно не всегда полезно
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение
(Апостол Иаков)
«Кто ведет себя среди всех вас как меньший, тот и велик» (ЛУКИ 9:48).
Смирение: -Нас еб.. т а мы крепчаем)))) истинное отражение смирения. Ну указали тебе на твои ошибки-согласился пошел дальше-не осуждая, побили-потерпел-пошел дальше не осуждая и т. д. То-есть -ПОЛНОЕ принятие всего, что движется навстречу к себе!!! Постепенно нас жизнь и так смирению учит-ведь всем хорош не будешь!!! Проще всего к нему придти-это не зависеть от материальных благ и искать ответы на вопросы, почему так происходит, когда это знаешь даже и напрягаться не нужно и так смиришься, причем сразу же!!
Один канадский аналитик сказал, что в его стране «растет число людей, которые считают себя „пупом земли“». По мнению некоторых, наше общество ставит потакание своим желаниям во главу угла, забывая о долге и ответственности. Многие считают, что люди сегодня поглощены исключительно собой. В таком мире смирение явно непопулярно.
Конечно, вряд ли кто станет отрицать, что смирение — это хорошее качество, ведь со скромными легко ладить, но сами люди не хотят быть смиренными. В нашем мире, в котором царит дух соперничества, некоторые боятся, что, если они проявят смирение, их будут считать слабыми.
В Божьем Слове, Библии, предсказывалось, что в наши дни люди будут «самонадеянными, высокомерными» (2 Тимофею 3:1, 2). И вы, наверняка, согласитесь, что это пророчество сегодня исполняется. Как по-вашему, стоит ли проявлять смирение? Или же смиренные люди — это люди слабые, которых другие используют в своих целях?
В Библии приводятся веские причины, почему нам нужно ценить и развивать смирение. Слово Бога помогает увидеть всю красоту этого качества и посмотреть на него в правильном свете, а также понять, что подлинное смирение свидетельствует о силе, а не о слабости.
Аида + Сабыржан
Согласна, поскольку мы переживаем последние времена человечества, если подставить щеку, не только ударят по ней, но и кинут тебя на пол и затопчут. Но в Откровении не написано же чтобы верующие люди стали как масса таких гордых и высокомерных?! Как быть?
Смирение - смотреть на всё с миром. Главное начать !
тебе этого не понять
Аида + Сабыржан
Возможно, но стоит попытаться)
Я монашка, состою в особом религиозном движении; смесь христманства, мистики, ритуалов, монашества и монархии.
Истинное смирение это крепкая вера, обет девственности, любовь к королям - властителям теократической монархии и регулярное посещение храма.