Религия, вера

Что есть истинное смирение?

В слове смирение есть слово мир, значит смиренный человек должен быть со всеми в мире.

«Смирение состоит в том, чтобы делать добро тем, которые делают нам зло».
Сергей Обидин
Лучший ответ
Это спокойное принятие всего, и хорошего и плохого, постоянное душевное спокойствие
Dima Mouratidis
Это когда лоб разбиваешь о церковный пол - приходит истина!
Согласие с истиной.
попробуйте не разговаривать, не задавать вопросов, ничего не делать и не думать
Марина Бутко
Вам уже ответили, поэтому не буду повторяться...

Смирение в наше время путают с рабским подчинением, с покорностью, так вот смирение не есть рабская покорность.
Айдар Зарина
Смирение — это отсутствие гордости и высокомерия. Смиренный человек не считает себя выше других. Он помнит, что он несовершенный, и проявляет скромность, то есть осознаёт пределы своих возможностей.
нет такого есть просто смирение
Смирение это как бы разновидность равнодушия ко всему творимому в мире злу, уход от ответственности перекладывание важных твоих решений чаяний на какого то творца жизни упование на него вместо себя... от смиренных перед системой и творцами реальности людей обычно ничего и никогда не зависит они полностью равнодушны к происходящему... и еще элемент не вмешательства в их решения, их политику всегда был важной составляющий для принятия антинародных решений не дающих людям жить достойно и прекрасно на этой общей земле.. Именно извечное смирение верующих людей перед хозяевами жизни захватившими мир и подводит род человекческий наиполнейшему уничтожению... Хозяевам жизни не надо столько стад баранов и козлов бесполезно щипающих травку на их драгоценных пастбищах... они оградят природу от этих всепоедающих нахлебников сократят популяцию до минимума необходимого для себя самих...
Иван Володов столько негатива
вы бессильны пред смертью, вот только с ней и можно смириться
Бесстрастие
Это, когда собираешь всю свою волю в кулак, отказываешься от своей воли и следуешь воле Всевышнего во всем и всегда.
похуизм и принятие всего