Религия, вера

В чем заключается истинное смирение?

Влад Тагаев
В отсутствии раздражения по любому поводу
Вика Vikaflora
Лучший ответ
что дано Богом, тем и довольствуйся, не ропчи на Бога, не не быть тряпкой половой перед людьми
Серега 3D
Чел превращается в задроч.. ч м о.
Натали Бондарь
Mr. ** Sasha ** в Тибете тоже самое кстати. Кругом дебилы или может ты дебил?
Смирению учимся у Христа! Именно Его взаимоотношения с Отцом для нас пример.
Матф. 11:29
Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем.
Alexandr Glushakov
Жания Буркутбаева А почему только с Отцом?
Наташа Некрасова А врагом империи и клерикалов был? В итоге его пленил римский спец. наз. Так же?
в выражении непокорности
в глупости. Вы должны идти по дороге жизни, а не ныкатся от людей. В рай вы вперед ногами не влезите. Нужны бойцы, те кто толкает общество в ту или иную сторону. Тупые и кланяющиеся рабы Богу точно ненужны.
Stanislav Vas`kovskii
С миром в душе
В согласии с истиной.
в непротивлении всему что дает перенести нам Бог.
книга Иова... плохое и хорошее
Lord Black
В невозбухании.
Ernist Azimbaev
Так вот все просто: "Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад"
Эдуард Иванов
Не Моя воля, но Твоя да будет. Христос.
Ирина *
ну там.. счета приходят в 10 раз больше. а ты молча идешь и платишь. и улыбаешься)
с мир. слится с истиной. И истина радикальна к лжи. то есть стать радикальным бойцом правды. Аж до жертвености. Итого самый смиреный перед Богом радикальный шахид.
Это когда тебе больно или скучно, а ты ходишь на работу.
Stanislav Alekseyev
Смирение отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
отказ от своего счастья на благо другим
Смирение это рабство и потеря рая, подавление здоровых и нездоровых желаний, уход из жизни в вонючую келью, пренебрежение и игнорирование законов природы. Это первый шаг в ад.