Религия, вера
В чём же заключается истинное смирение---?
Признать, что сам не совершенен, и стремиться это исправлять. И, заодно, принять свою судьбу, не обижаться ни на кого, понять, что ты не пуп земли. и вести себя соответственно.
Не ставить себя выше других))
Загнобить себя ниже плинтуса...
Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится,
а смиренным дает благодать... Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23).
Смирять нужно свои негативные эмоции и мылси, но это не значит что нужно унижаться, как некоторые трактуют
О таковых апостол Павел сказал: " Плод же духа: любовь, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона. " ( Гал. 5, 22 - 23.)
Прийдите и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смерен сердцем.
Смирение Господа Иисуса Христа, всегда было перед Богом и последователи Его смирены только пред Богом.
Ап. Павел сказал: мне все равно что думают обо мне люди, он и сам о себе не судил, но судья же всему Бог.
Когда человек четко знает и утверждает кто он есть, очень часто как и Христу слышен вопрос кем ты себя делаешь.
Представление о христианине зачастую ложное. Потому и судить о смирении может только Бог.
Смирение естество Бога и кто заимел Бога в духе своем, тот и смирен, и кроток, и праведен, и милосерд, и далее возрастает во всем этом. Как младенчик совершен на свой возраст, но дальше происходит рост его с познанием окружающего его мира. Так точно и в духовном.
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23). Однако было бы неправильно считать эти Божьи качества признаком слабости или робости. Ведь они полностью сочетаются с праведным гневом Бога или проявлением его разрушительной силы. В Божьем смирении и кротости отражается огромная сила — способность в совершенстве контролировать свои чувства (Исаия 42:14). Как смирение связано с мудростью? В одном библейском справочном труде отмечается: «Смирение — неотъемлемая черта бескорыстия, на нем зиждется премудрость» . Истинная мудрость невозможна без смирения.
В способности не покорица, а принять обстоятельсва такими какие они есть.