Религия, вера

Бог ценит нашу свободу выбора?

Конечно ценит, иначе её бы не было.
Вот только Он же и предупреждает: Я не могу перестать быть Богом, Я не могу изменить законы существования человека, ибо они совершенны, поэтому учти, что свободный выбор может в ряде случаев идти против законов человеческого естества, и тогда этот выбор нанесет человеку вред.

P.S.Тот вред, который человек наносит самому себе, называется в православии грехом.
Серенький Беленький
Лучший ответ
Любовь есть Бог!... и там не выбирают...
Да, только Он - Истинный Бог, а не Кришна.
Виктор Кокоба
Konard Mcklaud "Никто не может прийти ко Мне, если кого не привлечёт
Отец Мой Небесный" (Иоан. 6:44)
Бог единственная личность которая ценит нашу свободу выбора.
Прислушивается к нашему выбору.
Сергей Критьян
Он не только ценит нашу свободу выбора, Он нас создал для этого выбора.
Виктор Албин
Виктор Кокоба Но только не Кришна.
Человеку всё можно, но не всё полезно...
Ах если бы мы знали насколько Он её ценит.. .
Мы бы тогда глупостями не занимались...
Свободный выбор – это третий элемент, связующий во мне получение и отдачу.
В их взаимосвязи проявляется мое подлинное «Я».
Бог-ценит. мы-ценим Бога и то, что нам дано Им?
Иван Лысых
Естессс-но. Он ни кому насильно не вламывается в душу.

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. (Гал. 5:13)

26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. (2Тим 2-26)

Се, стою у двери и стучу. Если кто слышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откровение Иоанна Богослова 3:17-20).
Ирина Кущ
Мы все и есть Бог.
он ценит покорность ему
Oleg Ermolenko