Религия, вера

А я всё равно НЕ СОГЛАСНА! Бог НАВЯЗЫВАЕТ свою ВОЛЮ! Почему вы навязывание называете СВОБОДОЙ ВЫБОРА? Свободен, когда САМ

РЕШАЕШЬ ВСЁ И НИЧЕГО НЕ БОИШЬСЯ!
Ну так решай тогда сам и ничего не боись. А шо, кто-то запрещаить? В чем дело-то?
Азиза Ходжаева
Лучший ответ
Алексей Вячеславович Так я решаю и не боюсь.
вот вы не согласны и здесь же обвиняете Бога, что Он не даёт вам свободу выбора
Ольга Сальникова Смешно. А толку обвинять Бога? Ведь он ублюдок - Суд и Палач в единой сути )))))
Но ты же не согласна? Вот и свободна в своем выборе.
Другое дело, что Истина одна - это Слово Бога, а не твое.

А ты хочешь, чтобы твое слово тоже было истиной и возмущаешься.
Ольга Сальникова Кретин запоминай.
Истина- вмещает в себе ВСЁ. Правду и ложь, добро и зло - всё существующее и не существующее во всех видах и формах. Соображай. Неполной Истины просто нет, как нет и двух Истин.
Вот отсюда и верно, мной написанное )))))))
Вот когда уяснишь-что бог не существует---тогда и поднимай этот вопрос.
Инет есть---читай, интересуйся. Это же не мнение, а факт, что про бога нет ни 1 факта и что в науке бог не существует.
Наталья Неменущая esli net Sozdatelia, to otkuda tvorenia?
да ктож вам запрещает то, разбегаетсь и головой ап стенку хрясь- вы же свободны это сделать, а с головкой что будет потом и ваше самочуйствие какое будет- вы будете бояться так поступить или нет?
Алексей Вячеславович А зачем я именно головой хрясь делать буду? Человек же не даун, чтобы так делать! Для чего тогда человеку дан разум? Чтобы им пользоваться! А не жить дурачок дурачком, как инвалид, боясь и шагу ступить без "воли бога".
Свобода выбора заключается в изначальном принятии или не принятии Бога - Он Себя никому не навязывает.
Юлия Евчук
Ольга Сальникова Принять можно стакан водки - ежели здоровье позволит. А вот "не принять" Бога- просто не получится. Это означало бы СТАТЬ самому, отдельным БОГОМ. Но это, не возможно в принципе.
У человека есть долг и свобода. Долг человека - Жить, соблюдая Законы Жизни и есть Свобода Умереть, отказавшись от их соблюдения. Третьего, увы не дано.
Ольга Сальникова Какой же ты придурок )))))))
вас что-то пугает? Вам становится легче, когда вы ответственность за свою жизнь перекладываете на других? Это бог виноват во всём? И поэтому о вас никто ничего плохого не должен подумать?
Ольга Чебарева
Алексей Вячеславович Ничто меня не пугает и никакую ответственность я ни на кого не перекладываю. Да это и в принципе невозможно сделать. Я САМА все в жизни решаю и САМА делаю. И бога я ни в чем не обвиняю, потому что считаю, что его нет.
ПРЕДЛАГАЕТ
Вера Лаптева
Так мозгами то раскинь и ОПРЕДЕЛИ, где Воля Бога, а в чём воля Человека ))))) Ну это же просто )))
Думай.
Фантазировать выбирая можно сколько угодно - вот это свобода выбора Человека.
Но поступок или действие - всего одно получится сделать.
Вот это одно - уже Воля Бога.
Дошло?
Нет возможности у людей вернуться во Времени и сделать иное действие.
Ну что тут непонятного? Нет у людей свободы, над РЕАЛЬНОСТЬЮ. Нет у людей воли, выше Воли Божьей.
Нет нахер никакого ГРЕХА в принципе )))))))))
Наталья Неменущая lojh`. za slova otvetish`
а в чем происходит навязывание. . ?в заповедях
ну дак есть аналог уголовный кодекс

можете проверить

или навязывание в солнечном свекте и гравитации?

если ваша свобода вредит другим то вас все равно остановят

фишка в том что вы можете обмануть всех включая себя кроме

бога

а зачем?

зачем нарушать заповеди. . это равно как есть фикалии

внушая себе что это варенье. . нет вкуса так надао развить
Master.ok
Алексей Вячеславович Вы развились уже просто дальше некуда!
Так сами и решайте: жить по воле Бога, либо не жить и плоды от этого выбора сами будете пожинать как при жизни, так и после.
Алексей Вячеславович Вот это свобода: или жить по воле бога, или НЕ жить! Классная "свобода" !
Ничего Бог не навязывает, есть просто определенные законы, которые работают в этом мире, вы можете признавать их, а можете нет. Но это как человек не признающий закон притяжения, . гравитацию.. . прыгнет с высоты может быть не согласным, что у него нет возможности летать, как свободы выбора.
Но почему же, Бог дал людям нормы, но и свободу, жить по ним или нет. Из любви он предупреждает ,,Что посеет человек, то и пожнет". То есть всегда будут последствия. К примеру человек живет безнравственно и последствия плачевные: заболевания передающиеся половым путем, нежелательны беременности, депрессия и так далее. Такой пример вам: вы стоите на балконе высокого этажа многоэтажного дома, у которого есть перила. Эти перила вас защищают или ограничивают свободу? Делайте выводы сами.
Не навязывает, а учит как жить, чтобы не наносить себе вреда, а человек решает сам жить ему по заповедям или так, как хочется.
Андрей Войцеховский Засунь свои лживые и трактуемые в прямо противоположных смыслах "заповеди" себе в задницу )))). Жить требуется согласно РАЗУМА, а не верить в Ложь Слова, вонючей вредной книжонки - Библии.))))
Кто молнии в бунтующие рожи кидает, тот и НАВЯЗЫВАЕТ. Подчиняйся или гори в геенне.
Ши
Шир
ДА! когда малый лезет спицей в розетку, пусть делает это смело! ) зачем лишать его свободы выбора)))
Сергей Кушнир
Алексей Вячеславович Да почему мы обязательно будем, как маленькие и глупенькие детишки, совать палец в розетку-то? Вы чего ерунду сочиняете? Это вообще не аргумент, нечего взрослого человека сравнивать с несмышленышем!
Ну стань сатанисткой, почитай "Библию проклятых". Там Дьявол никому ничего не навязывает.
Аня Фатыхова
Людмила Ишимова Сатанист, это не тот, кто становится на сторону Сатаны, а тот, кто становится его рабом.
Вы свободны в своём выборе. Можете принимать навязывание Бога, а можете не принимать.
Так решайте, но и последствия решений своих принимайте.
Алексей Вячеславович Так это само собой, а кому же их? У вас в ответе сквозит, что я обязательно решу как-то не так и мне будет плохо.. . Да нормально всё бывает!
vse ludskie dushi do prihoda na zemlu dali obeshanie BOGu Edinomu: " Slushaemsa i povinuemsa ! "
Вы бунтарь! Это худшее направление.. - скоро вас убедят в этом окончательно. Увы...
*P
* Pany Zosya*