Религия, вера

Почему писания ограничивают нашу сексуальность, ведь Бог задумал нас такими. Перечим воле Бога? Это кощунство?

Я толстый потому что Б-г создал меня таким. Худеть - перечить Его воли, а, следовательно, смертный грех.

Ограничивают они эту сексуальность для облегчения соблюдения заповедей: не прелюбодействуй и т. п. Также грешно вызывать плотское желания, отвлекать наготой тела людей от чистых помыслов во славу Его.. . и еще много много подобных утверждений.

И вообще, за фразу "перечим воле Б-га" ссылают в ад, т. к. пути Его неисповедимы и думать, что ты перечишь им, значит полагать, что ты понимаешь всю их полноту.
Так что раз ограничивают, то так Ему надо. И все тут.
Андрей Макаров
Лучший ответ
Сергей Жданов Быть толстым писания не ограничивают. Не передергивайте
Yelena Nikolayeva Ты толстый не потому что тебя Господь создал таким, а потому что жрать любишь !
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Двое, а не 10 - вместе ли, по очереди.

Да Вы своей жене разрешите, и отдыхайте спокойно - это ж Богоугодно по-Вашему.
Секс толькео в браке! Без ограничений!
Yelena Nikolayeva
не кайфом единым жив человек.
Марат Хасанов
наверное, потому что такими людьми легче управлять.. . с другой стороны, воздержание каким-то образом энергию перераспределяет на более духовные аспекты жизни.. . хе-хе
Я)
Яна*) )
потому что блуд -это порок без потолка
даже обжора останавливается, потому что в него больше ничего не лезет
блудная страсть предела не имеет
песенку про старика Козлодоева из фильма "Асса" слыхали?
Сексуальность - это такой же миф, как Сатана!. .
В 80-е годы не было сексуальности и семьи были крепче и дети имели обоих родителей!
Никто еще не умирал от отсутствия возможности спаривания. Секс нужен только для Деторождения. Во всем остальном - это проявления Похоти и Блуда! ! Вы это поймете!.. .
Когда вы рассматриваете человека не как Божественное создание, а как Кусок мяса!!
Timur Isanov
Yelena Nikolayeva Бедная Вы женщина, самая несчастная на свете. если так думаете.. Мне Вас искренне жаль.. Вы лишены стольких радостей и наслаждения с любимым мужем. что Бог для Вас запрограммировал.. И зачем только живете.. Только объясню. как ПРАВИЛЬНО по Библии. По Библии это не НЕ иметь сексуальность, а не БЛУДИТЬ! Блуд это секс ВНЕ брака. Прелюбодеяние это ИЗМЕНА супругу. Похоть это эгоистичное удовлетворение своих сексуальных потребностей. не думая о душе и судьбе другого человека. ПРИЧЕМ ТУТ СЕКС В БРАКЕ??? С мужем МОЖНО ВСЕ! Прочтите Песни песней. Это книга в Библии, между прочим!))
Сергей Кубрин БИБЛИЯ не обходит стороной сферу половых отношений. В Притчах 5:18, 19 записано:«Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно».
Под словом «источник» здесь подразумевается источник полового удовлетворения. Он благословен, потому что способность испытывать романтическую любовь и наслаждаться интимной близостью дарована супругам Богом.
Писания - это слова Бога, написанные апостолами. Не приписывайте Богу Отцу свои пороки.
Егор Чалых
Сергей Жданов Апостолы могли допустить ошибку, неправильно понять, истолковать.
Ну не я же придумал сексуальность, это воля Бога
ничего они не ограничивают. женитесь и будьте с женой и не блудите. блуд мерзок перед Богом и душу он разъедает
Бог задумал секс в браке, а не распутство.
Сергей Жданов Если-бы вы были правы, то мужчина не интересовался чужими женщинами, биологически не смог-бы. Ведь на все воля божья