Религия, вера

Есть причина, почему Христос возложил Свои полномочия, доверил Себя и спасение мира в руки церкви и дал ключи от царства?

Елена Царева
дабы Слово стало плотию... и обитало с нами по Благодати...
Жанара Сарсекова
Лучший ответ
И где документ и акт передачи?
Когда это было и какой церкви?
Последнее что было, это когда Христос через Иоанна в откровении писал 7 церквам.
Эти церкви с того времени путем расколов сменили несколько раз догматы и устав в результате церковных интриг.
Почему РПЦ, скажем не предъявит мандат Христа, или доверенность от его имени вести дела?

Я такой -то и такой одобряю церковные догматы, но ты Киррил, если ещё будешь делать то-то и то-то, то получишь по шее.
Так ведь было по сути когда Христос писал через Иоанна?

А раз такого нет, то можно сказать, что вы делаете непотребное и потому Христос с вами дела иметь не хочет.
Глафира K
это он тебе сказал? когда он был жив, никакой церкви не было, была только шайка из нескольких бомжей...
Елена Царева Христос сказал:даю вам власть..даю ключи царства...и вложил Себя Духом Своим в верующих.
бизнес у него такой, риэлторский
Николай Ящук
Ага струсившему Петру ...
сказал теперь ты тут главный...
Василий Шалюков Да и Он дал ключи Петру, но только в это наше время и через эти ключи люди будут достигать совершенства и становиться подобными Христу. А как вы себя там повели бы? Пётр струсил, но прошёл в Храм, а остальные, кроме Иоанна, разбежались. Они не струсили?
Это когда и как было? Что за чушь! Вы не думайте, что Бог - пустой звук, это реальность и отвечать будут все за слова и поступки. Мать Он доверил Иоанну и Иоанн был с Марией до ее кончины. А потом уехал на остров Патмос, так как был изгнан петром и Павлом. Там он и умер, ученика своего попросил похоронить себя стоя.
Юра Кузнецов
Кристал, Христос - это был САМ Бог на земле в человеческом теле. И пришёл Он на землю, чтобы нас всему обучить, как Отец наш и Учитель. Чтобы наглядно всё показать, как Сын Божий и Наставник. И как любящий Отец пошёл на Крест, чтобы в таких страданиях до самой смерти физического тела, выкупить нас из духовного рабства греха-дьявола (тёмных сил) . И этот выкуп имеет каждый человек пришедший в этот мир.
Он дал ключи ни какой-то церкви, а своему ученику Петру, как и обещал. Это символические ключи от дверей духовного роста человека до полного его совершенства или наша душа как веточка должна привиться к Дереву Жизни- к нашему Источнику Жизни (Бог- Дух Святой) и полностью прирасти, или человеческий дух должен восстановить полное духовное единство с Духом Божьим, или же мы как блудные дети должны вернуться Домой в Царство Божие. Разными словами сказано в Библии об этом. Вот человек духовно проснулся и собрался найти Бога, своего Отца Небесного, он читает ЕВАНГЕЛИЯ из Библии, Нового Завета каждый день по немногу, это поможет духовно расти и научит как отвечать на искушения и соблазны сатаны на этом пути, чтобы вновь не вернуться к нему в духовное рабство. Вот коротко об этом духовном пути:
1.И вы открываете первую дверь на этом духовном пути, что значит на сознательном уровне: Тут нужно искренне ПОКАЯТЬСЯ в своих грехах, глядя на Закон Божий, мы видим сколько мы нарушали его заповедей, что значит грешили (негрешных нет, кроме тех, кто этот путь уже прошёл) , поблагодарить Отца Иисуса Христа за выкуп и признать Его своим Спасителем. Но так как нас почти всех в детстве крестили, то поэтому нужно пообещать Отцу, что больше грешить не будете. Отречься от дьявола и дел его, чтобы он больше не претендовал на вашу душу. Молитесь утром и вечером так:
Поприветствуйте Отца Иисуса Христа с добрым утром (вечером) , поблагодарте Его за прошедшую ночь (день) и попросите благословить вас на день грядущий (ночь) , прочитайте "Отче наш" и поговорите своими словами с Ним, а заодно и попросите, что хотите получить. Например, если в вас не вошла сразу после всего этого великая ЛЮБОВЬ, то просите, чтобы Он дал вам Святого Духа, что хортите родиться свыше. А днём продолжайте читать Евангелия и что непонятно записывайте в тетрадочку и вам вскоре начнут приходить ответы.
2. А когда в вас войдёт эта великая Любовь, какой на земле нет, то это будет считаться, что вы родились свыше или привились к Источнику Жизни, или прошли узкую Дверь- Крест Христа и встали на узкий и прямой Путь. Тут просите Отца уподобить во всём Христу и Он будет уподоблять, очищать душу от грязи грехов и заполнять этой Любовью. Тут начнёт искушать и соблазнять дьявол, ведь он теперь потерял полностью власть над этой душой. Только нужно выдержать и не согрешить снова, иначе опять упадёте в его рабство и сможете ли выбраться, большой вопрос? А сейчас с 1997 года идёт последнее время.
3. И в самом конце пути, вы уже будете видеть всю помощь Отца, Его заботу, тут нужно будет полностью довериться Ему и положиться на Него, как малое дитя на свою маму. Или же будет такое испытание, на котором вы поймёте, что кроме Бога вам тут никто не сможет помочь и начнёте умолять Его, чтобы Он помог, говоря, что кроме Тебя, Отец, никто не сможет помочь. Тут вы почувствуете, как последняя капля Любви вошла в вас и вытолкнула из вас этого дьявола - подстрекателя всех войн и всех скандалов, всей лжи и всего горя человеческого на земле. Теперь вы свободны и вы СПАСЕНЫ от этого дьявола и его рабства. Вы теперь едины с Богом как сказал Христос: "Я в Отце и Отец во Мне. Я и Отец одно".
Теперь вы готовы ко встрече Жениха и нашего Отца Иисуса Христа, как разумные девицы.
Все кто не пройдёт это Путь уподобления Христу будут как сухие веточки собраны и брошены в огонь.
А где на этом духовном пути человека вы нашли место для церкви? Это всё проходит в сердце человека, которое и есть ХРАМ для Бога, где Он САМ создаёт Его и силы ада его не одолеют. Вот это и хотел сказал вам Христос. Будьте благословенны!
М9
Муслим 999
Это вам церковь сказала?