Религия, вера

почему Христос учил, что мы должны быть не от мира, а верующие в троицу и стали этим миром?

Natalia Raevskaya
Христос учил нас быть не от мира, а Христианство сегодня - религиозный винегрет - связывает нас с миром, потому что само разбавлено мирской суетой...
Р*
Руст@м ***121***
Лучший ответ
Учения Христа не только декларировать надо ( тем более лживо ) ибо Христос говорил --"! Царствие Моё не от мира сего "---а про вас СИшников у него ни слова, хотя есть ---" придут лжеучителя и лжепророки ( Христос ) ---вот это про вас, вот вы и пришли в прошлом веке. Это мир ---это мир в котором мы живём ---это материальный мир ...в котором есть гос-ва и все его структуры, как то Больницы, Суды, Магазины, Транспорт, Законы, Традиции, Пенсионный Фонд и. т. д ----И нет больших лжецов в этом мире, чем СИ ---которые всех учат не иметь ничего общего с миром сим ( а именно ни праздники государственные праздновать, ни Дни Рождения встречать, ни радоваться со страной её победам и достижениям ни защищать ту страну когда враг придёт, ни в Армии не служить ) но лишь это, но в тоже время из Судом они не вылазят ( содержа самых высокооплачиваемых адвокатов ) , от пенсий они не отказываются и получают у того мира ( гос-ва ) о котором кричат всем, что с ним общаться нельзя, да и в Больницы ложатся и в Магазинах всё покупают ---это тоже от Мира сего ---вот уж где лжецы так лжецы ---Говорят одно, а делают другое и фактов таких масса...
Кто не от мира-тот в палатах с решетками.
D1Mash Zhumagazhinov
Он говорил, что свыше нужно родиться. Трудно осуждать людей, которым не повезло родиться свыше. Но им тоже нужно во что-то верить.
Asalka Muhayka
Ардак Амзеев во, это точка зрения материалиста
Мне кажется логичней было бы сначала по иметь с вашим литературным героем личное общение, - и именно у него спрашивать лично, почему он сказал то или иное и какие могут быть нюансы

А разбирать старческий маразм папы римского который писал библию - это не серьезно
Оксана Рябова