Религия, вера

Почему некоторые люди меняют Вероисповедание ?..

Павел Пинчук
В нашей Вселенной, преисполненной загадок и чудес, Человеку достоверно известно лишь одно: в ней он отнюдь не самое великое в духовном смысле существо. [...] Ощущается присутствие чего-то духовно превосходящего. [...] Цель Человека — искать единения с тем, что стоит за видимым миром, искать, чтобы достичь гармонии с этим духовным Абсолютом.
Тойнби А. Подход историка к религии (Toynbee A. An Historian’s Approach to Religion)
ВОТ уже около 6 тысяч лет человечество находится в поисках этого «духовного Абсолюта» . У каждой крупной религии, будь то индуизм, ислам, буддизм, синтоизм, конфуцианство, даосизм, иудаизм, христианство, есть свое название для этого «духовного Абсолюта» . В Библии говорится, что этот Абсолют — личность, живой Бог, у которого есть собственное имя — Иегова. Именно он сказал Киру Великому, царю Персии: «Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня.. . Я создал землю и сотворил на ней человека» (Исаия 45:5, 12, 18, перевод архим. Макария; Псалом 67:20, 21, перевод Г. Павского) .
Екатерина Михеева
Лучший ответ
Наверное, потому что видят разницу между вероисповеданием и национальностью. Ведь если родился в конюшне - не обязательно ты лошадь?
Sagynysh Bektemirova
Находят не точнее будет сказать?
Scorpion Scorpionов
потому что разочаровываются ..по плодам узнаете их
потому что не устраивает, которое было
или новое оказалось более по душе
могу сказать по себе. я сменил из за логики и здравомыслия.
Значит, не было фундамента.. .
Вот и не устояло здание..
Вера и исповедь остается в любом случае.. . и они либо искренни либо нет.. . Один Мудрый человек по рождению мусульманин, по призванию проповедник (Такур) говорил: не важно в какой вы религии, там и оставайтесь, просто любите Бога еще сильнее ) пока я была "искателем" мне приходилось сталкиватся с разными учениями. но теперь я знаю кто я ( приблизительно :))) ) и нахожусь в том религиозном течении, которое отвечает моей природе ) но это не значит, что я теперь не христианка. . я люблю Христа очень сильно и даже больше, чем раньше! удачи!
Xaxaxa Xoxoxo
Полностью согласна с Hr.Husmoder,сейчас сама думаю о переходе, потому что не чувствую единства с церковью, в которой меня крестили в младенчестве. Меня очень печалят осуждения со стороны окружающих, но разум человеку дан не просто так, и каждый в праве найти свою дорогу к Богу.
потому что у человека изменяется его духовный возраст и его перестаёт удовлетворять прежнее.