Религия, вера
СВидетели Иеговы это секта или нет????
Это- религиозная секта. Более того- одна из наиболее влиятельных, агрессивно настроеннных, и грубо подавляющих человеческую волю. Деятельность вктивных лидеров и членов секты-напрямую контролируется и спонсируется Западом. Человек, попавший в неё, перестаёт принадлежать себе, близким, семье и т. п. Он отказывается от всех принадлежащих ему материальных ценностей, отказывается от собственной свободной воли и мысли.
Если не хуже, это конец пути, духовного пути и его развития. Это тупик.
Сергей Руденко
Солидарна с вами.
Безусловно секта.... Но само значение этого слова "секта" с (лат. secta — школа, путь, учение, направление). , так вот и вывод таков, что школа или учение может быть как верным так и не верным, хорошим или плохим, с различными подоплёками.. . Поэтому решайте сами, коль есть голова на плечах!
Это организация Антихриста.
Оксана Войкина (Тамилина)
Очень интересное мнение ! На чём основано , если не секрет ?
Для Свидетелей Иеговы - не секта, для других - секта
Сергей Руденко
Не важно, кем они себя считают. Важно, кто они на самом деле есть.
Да и управляется она из США....
Да кто знает что значит секта.. .
Я считаю их учение неправельным... так же как и они наше.
Еще есть там куча заморочек... но не хочется тут говоритьь об этом
Секта конечно. А что ещё? Не мировая религия же.
суперсекта
Безобразная отвратительная секта.
Оксана Войкина (Тамилина)
Писать такое надо о Христианстве в целом . Если ваша религия Ислам .
Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
### Salnikov ###
Как это не ответвление от церкви, если все церкви считают Христа Богом, а они, единственные – нет. Почему? Потому что сектанты!
Да - как и православие
От Марка. 3:
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
Католиков 1,147 млрд - они не разделены как протестанты и православные
От Марка. 3:
Маргаритка *****
У католиков 1 напрвление и это пожалуй единсвенное их достойнство перед другими.
заморочек непонятных хватает
Андрей Вилков
Разве католики не отделяют себя от единства веры?
### Salnikov ###
Почему людям не стыдно быть глупыми? Ну вот почему? Если вы не знаете, что такое секта, так молчите. Может, мы и не узнаем, насколько вы глупы...
А то ведь нет! Ещё и напоказ!
секта это малочисленная организация во главе которой стоит один человек-предводитель. .
а у них целое братство более 7 миллионов человек и нет предводителя...
### Salnikov ###
Секта не зависит от количества человек. Если их много, это не значит, что они не сектанты.
Если Вас интересуют Свидетели Иеговы то у меня есть информация на данную тему. . мне будет интересно пообщаться с думающим человеком
Их можно назвать ( насколько людей, от 1 до ...) которые по своему трактуют писания библии. И замечу не самым худшим вариантом. Все чему они пытаются научить других, все самое лучшее! Главное они не навязывают, свою идею. Они просто рассказывают о ней.
Алия Абдималикова
Еще как навязывают .Православные к незнакомым людям на улице не пристают и по чужим квартирам не ходят .
секта