Религия, вера
Свидетели Иеговы это секта?
да
это труба
Опасная тоталитарная секта! 11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний.. . многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".
В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.
Секта, причем -- опасная. "Свидетели Иеговы", не признавая Божественной сущности Сына Божия и Святого Духа, сотворили себе "Бога-Иегову" по своему "образу и подобию", комфортно уместив Его в свой понятийный аппарат, для которого не существует понятие "тайна".
Они тоже спиной стоят к людям, когда повернуться тогда перестатут называть сектой.
Секта, причем очень небезабидная
Русская православная церковь считает Свидетелей сектой. Их деятельность запрещена во многих государствах. Психологи единодушно относят свидетелей к сектам.
На основании личного опыта общения и имеющегося психологического образования могу сказать совершенно определенно: свидетели иеговы относятся к деструктивным религиозным культам.
Сами они, естественно, так не считают.
Да - это секта...!
Бог один, и вера одна, там где раскол - деньги, власть, нет благодати, ересь, но там люди, хоть и заблудшие но люди, обманутые, некоторые уходят из секти, приходят в православие и спасаются
Свидетели Иеговы - в наше время это уже диагноз....
Это секта, сборище уродов.
секта и не совсем безвредная
Секта
А у вас что есть сомнения относительно этого? НЛП там рулит вовсю.
Конечно безусловно это секта и при чем очень опасная.
да секта в полный рост
Да это читальный кружок по интересам. Книги свои впихивают бесплатно на улице.
Нет. Это официальное одно из направлений протестанизма.
всякая религия основанная на унижении человека является сектой, может так не всегда было, но сейчас религия стала служить правителям, а не людям