Религия, вера
кто знает хоть один народ ,который добровольно принял христианство
"добровольно", т.е. без крови ,без гонений ,без принуждений и т.п.
Ни один народ, никогда, ничего не принимал безаговорочно и без принуждений. Другое дело, что есть вещи, которые принимались большинством более или менее дружелюбно.
Однозначно-чукчиА некоторые крестились даже по четыре-пять раз, так им понравилось. Почему?! Христианские миссионеры за принятие христианства давали им бесплатно пули и порох...
Христос сказал царство Мое не от мира сего. Этот мир не принимает Христа. потому что мир лежит в лукавом и следует лжи.
Да кто народ спрашивает?
Многие, которы е хотят любить, армяни -точно.
армяне, болгары
Спешите видеть:
Один из участников праймериз Народного фронта в Санкт-Петербурге предложил премьеру основать новую религию единого бога и разместить ее храмы в каждом городе страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Северной столице.
http :// vz. ru/ news/2011/8/11/514081.html#
В Исландии вопрос о принятии христианства был решен на тинге большинством голосов выбранных уважаемых людей.
Крещение народов на стадии военных демократий (во времена Великого Переселения) тоже шло без особого принуждения - не было силы, способной принудить тех же франков к принятию христианства. Только мозготрах, пардон проповедь ...
Американские индейцы. ))) Но б-гу это не понравилось.
В принципе, в 500-х годах, почти весь горный кавказ, как говорится "без единого выстрела" принял и исповедовал христианство.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)
"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)
«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
(Матфея 5:39)
Любая религия выдуманная человеком принимается с боем, не только христианство, масульманство тоже прошло через покорение мира, иудаизм утащил не одну сотню тысяч.
прочитай деяния апостол, все от иерусалима до кипра
Кто знает хоть одного человека, который добровольно родился?
Народ не принимал политизированное, изменённое под политику христианство, а не саму христианскую веру...
Нет, а крестоносцы для чего совершали походы?