Религия, вера

Чем вы докажете, что Блаженны плачущие, ибо они утешатся???

Bekzod Turayev
"Секрет же глазной железы (по-простому — слезы) содержит психотропные вещества, уменьшающие чувство напряжения и тревоги. Именно по этой причине плач приносит нам облегчение. "

И ничего не надо доказывать.
Всё уже доказано до нас.
Василий Дукуп
Лучший ответ
Утешат их
Roman Kobaladze
Постоянно плакать нельзя, - физиология не позволит. Поэтому всякий плачущий когда-то утешится. А блажен - потому что имеет отличный рефлекс виброразгрузки не только для нервной, но и для дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Валентина Кобозова Это стихи из Библии,и они не говорят о физиологическом процессе,а намного больше-о душевном.
Кто плакал сердцем тот знает, а другим не понять.
Всегда интересовало. блаженные от слова блаженство или от слова блажь?)))) ) Вообще-то, плачущий утешится в любом случае, рыдать бесконечно - это уже на больную психику похоже))))
Наталья -
Откровением21:3,4.
Юлия Зорич
вот странный Вы) Это же взято из заповедей Блаженства) И первая заповедь о "блаженны нищие духом" , затем далее и далее
Одно вытекает из другого вплоть до "Блаженны миротворцы" (ибо они сынами Бога нарекутся)
Если хочешь наречься сыном Божиим, то следуй от первой и дальше, весь Путь,
А Вы о доказательствах.. .
Все люди плачут, но не все о грехах сокрушаются и не все утешаются поэтому.
Но блаженны те, кто плачет о грехах своих, они и утещатся, вот именно о них и речь шла) Не надо выдирать из контекста, вы ловите малограмотных
Dannil Sdv
Речь идет об обретении человеком блаженства, как высшей степени счастья. Его обретет тот, кто плачет о своих грехах и раскаивается в них перед Господом Богом. Искреннее раскаяние в грехе связано с полным отказом от греха впредь. Бог прощает и утешает такого человека, дает ему блаженство в вечной жизни.
Следующая причина для счастья, о которой говорил Иисус, на первый взгляд содержит в себе противоречие Чтобы понять слова Иисуса, необходимо разобраться, что он имел в виду. Ученик Иаков говорил, что наша греховность — причина для скорби: «Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть смех ваш обратится в скорбь и радость — в уныние. Смиритесь перед Богом, и он возвысит вас» (Иакова 4:8—10). Те, кто по-настоящему опечален из-за своей греховности, утешаются, узнавая, что их грехи простятся, если они проявят веру в искупительную жертву Христа. Так они обретают драгоценные взаимоотношения с Богом и надежду жить вечно, служа ему и восхваляя его. От этого они испытывают радость и счастье.
Слова Иисуса относятся и к тем, кто скорбит из-за совершающихся на земле мерзостей. Таких скорбящих утешает «благая весть о царстве» . Они испытывают счастье, узнав, что эту нечестивую систему вскоре заменит праведный новый мир.
Выход эмоциям можно дать через плач (сожаление о чём-либо) или через агрессию, а как известно, агрессия рождает новую агрессию, из-за которой снова необходимо давать выход эмоциям.. .
По-моему всё предельно ясно.
Я узнала Библейскую истину и утешилась.