Религия, вера

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся"

Так проповедывал Иисус Христос.Кто они, плачущие?О ком говрит Иисус?
Эркин Рахманов
О сострадающих - соучавствующих в страданиях других (интенсивном совместном поиске выхода из ситуации через прощение-любовь).
Роман Головнев
Лучший ответ
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.
кто терпит страдания ради Христа.
Валик Оноцко
Из-за чего мы люди плачим?... Наверно от сострадания, обиды, неутешности, горя, досады, печали и т. д. ..Т. е. всегда при этом человек испытывает горечь.. . горько ему.. . И когда человеку становится горько о своих поступках и он начинает плакать об этом, от сожаления, что он мог так поступать, так говорить или делать, и плачет об этом неутешно, не имея прощения, но желая его.. . тогда он кается пред Богом, прося простить ему это зло.. . и получив от Бога прощение за свои дела, человек чувствует облегчение.. . а когда человек плачет уже от того, что он оскорбил или огорчил своими поступками Отца своего небесного, тогда он блажен пред Богом.. . ибо скорбь его происходит от любви к Богу и утешения от своих дел человек уже не в состоянии вместить, т. е. плача, человек остается безутешен.. . и потому плачь его делается постоянным, непрекращающимся.. . Вот о таких плачущих и сказано, что они в вечности смогут утешиться...
7. Уныние. -Излишнее упокоение сном. Депрессия, отчаяние (что нередко доводит человека до самоубийства) .
Это один из смертных грехов.
Где смысл? Покажите.
Через молитвы, слезы раскаяния человек очищается