Религия, вера

Ко всем ли богатым обращены данные строки: плачьте и рыдайте! Вы собрали себе сокровища на последние дни

Иными словами: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где тлен и ржа и воры подкапывают и крадут, а собрайте себе сокровища на небе, где ни тлен, ни ржа и воры не подкопывают и не крадут... "Пришло на ум-именно это. Приведённые Вами цитаты из Священного Писания, относятся к тем людям, кто прежде всего- заботится о материальных благах, имеется ввиду - жажда стяжательства и сребролюбие, которое полностью завладевает душой человека, полностью подчиняя его себе. Если человек, достигая определённого уровня, думает о ближних, лишён гордыни и спеси, если он- делает что-то хорошее для людей благодаря своей состоятельности, плакать он не будет...
Natali Baby
Лучший ответ
..Ко Всем..
В Кали-югу нет по настоящему богатых людей в материальном отношении, даже сосотяния олигархов мизерны и скоротечны.
Евгений Сушков
И, что вы предлагаете делать?...
Максим Слинько
сейчас расплачусь от смеха!!!!
Yuliya Kulyashkina*
Я больше не хочу богатеть.. . Что же делать? Кому отдать свои деньги? Пойду-ка церкви все отдам! ! Они то с этим злом справятся.
Вот молодцы какие, спаси их бог!
Ну кагбэ только к нажившим свое богатство нечестно "Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа".
В первую очередь к тем, кто сидел в собрании и слушал это послание Иакова
Alinur Aktanov
Похоже что всяких там патриархов и его приближенных это не касается)
Андрей Энграф
[Иез. 7:19] Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их.
Олег Долбилов
Ко всем богатым духом. А кто стал нищим духом, которые раздали своё духовное богатство, к ним не относится.
Федор Teodoros
достойны ли мы осуждать ближнего?... нам следует более искать недостатки в себе и с любовью относится к ближним... мира вам и добра