Религия, вера
Зачем идти в церковь,если не хочешь счастья ,благополучая и богатства себе и своей семье и обществу в котором живёшь?
совершенно верно, не хочешь - не иди!
А ведь и правда - никакого смысла ходить в церковь.
А тот, кто хочет счастья людям работает для них, а не лобызает грязные ручки попов и оббивает лбом полы церквей.
1. Почему ты смешиваешь счастье и богатство?
2. Например, из любви к Богу, или чтобы сделать что-то доброе, или что-то узнать. Такие цели запрещены в вашей церкви?
Душа.. подумайте о Ней... да и за себя нельзя молится... Мама так говорила... только за других
слова не Попова, а попа, вот зачем людей обманывать ради наживы, это же подло
Дуйсенали Кыдырбаев
Угадал,только моя церковь Здесь на проекте РВ.
Собственно говоря, а что наше государство и общество ставит именно так вопрос? Оно декларировало, что вероисповедание личное дело и личный свободный выбор человека. Государству и обществу надо, чтобы гражданин был законопослушный и самостоятельный. Это совершенно грязная пропаганда, чтобы было благополучие и богаство страны, то еще надо идти в церковь и неприменно еще в РПЦ. Грязная лживая пропаганда. Все основано на труде человеческом и все проблемы в своей жизни человек решает на знании. Ничего вера не решает. Все решают знания человека. От кухонных знаний, а как сварить суп до знаний, а как построить космический корабль. Для того, чтобы даже построить храм опять нужны знания, да еще научные знания, например нанести нитрид титана на купола нужно знание нанотехнологии. А моральные ценности рождает не религия, они рождаются еще с детства воспитанием родителей и всем обществом. А понятие нравственность и религия и близко не стояли. Мы обязаны стоять на правах и свободе человека, а не заниматься насилием над человеком и лживой пропагандой.
А счастье не церковь дает, а Бог. Вы можете быть где угодно и быть счастливым. Также можете всю жизнь ходить в церковь и прожить в скорби и негативе. Все от Бога, а не от церкви. Иисус Христос (СЛОВО от БОГА) единственный посредник между нами и Богом.
Чтобы спастись в загробной жизни, по утверждению некоего Иисуса.