Религия, вера
Нефтегазовые олигархи, арабские шейхи–бог дал им многое значит многое спросит. У кого нет ничего с того и спроса нет ?
А по - моему это байка для неимущих.
Юлия Рудакова
А вы сами то на каком месте в списке форбс, олигарх вы наш )))))
Аллах им дал так же как и всем. . Только они столбик поставили первым
одной заповеди неххватает!
Бог им ничего не давал, всё что на земле Вы берёте сами!!!
Вспоминая историю о богаче и Лазаре, рассказанную Христом, увидите, что богач получил все на земле, чтобы все вспоминать после в аду, а Лазарь не получил ничего на земле, чтобы утешится на небесах... так последние станут первыми, а первые на земле, будут последними в вечности... Что такое 50 лет или 500 перед вечными страданиями? Так трудно богатому войти в Царство Божье, как верблюду пролезть сквозь игольное ушко... лучше быть нищим, и с Богом, чем богатым и без Него...
Павел Мелешко
ага. все любят халяву :)
Вы наверно не знаете как живут люди в Арабских эмиратах.
Я только что вернулся из Арабских эмиратов.
Поэтому видел как там всё устроено.
если не брать в расчёт ужасную жару. но по моему местные уже привыкли не общащаются. В остальном Арабские эмираты это Рай на Земле.
в Стране нет Налогов, нет преступности, вся прибыль от продажи нефти равными частями делится между всеми гражданами (это 5-6 тысяч долларов ежемесячно - не хило) . А сколько стоит бензин?
Вы только со стула не падайте, если каждый третий житель Арабских эмиратов Долларовый миллионер, то бензин 100 литров (причем высококачественный, ни как у нас ослинная моча) всего 1 доллар (27 рублей по нашему)
Т. е. в сто раз Дешевле, чем в России!!! !
Идём дальше.
Аборты вообще не делают ( в России официально за прошлый год зафиксированно 8 000 000 абортов, причем 120000 абортов на поздних сроках)
На одну смерть Араба - пять рождений детей.
Если женщина родила без мужа - её сажают в тюрьму, поэтому семейственность во главу угла ( в РОссии как раз все женщины без мужей и рожают)
Разврат пресекается даже на уровне порно-журналов. Т. е наш любимый "спид-инфо" это криминал в Эмиратах.
Думаю Арабские Шейхи на все 100% оправдываются перед Богом, за то что он им предоставил.
Вопрос к Русским????
Поэтому видел как там всё устроено.
Идём дальше.
Вопрос к Русским????
Спрос будет- как были получены и на какие цели потрачены данные богатства, а так иметь много денег не возбраняеться.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
23.59 Истинно, те, которые, страшась Господа своего, благоговейны.
23.60 Те, которые веруют в знамения Господа своего,
23.61 Которые не признают соучастников Господу своему,
23.62 Которые подают в милостыню то, что подают, и которые с трепетом в сердце ожидают возвращения ко Господу своему,
23.63 Те, благоуспешно достигнут благополучия, предупредивши других на пути к нему.
23.64 Мы обязываем душу только к тому, что по силам ей. Пред Нами Писание, изрекающее истину, и они обижены не будут.
23.65 Но сердца тех в пучине нерадения об этом: дела их особые от этих; в них они деятельны будут
23.66 Дотоле, покуда Мы казнью не поразим наслаждавшихся благами среди них. Тогда они поднимут вопль.
23.67 "Не поднимайте теперь вопля: от Нас вы не получите помощи.
23.68 Вам уже были читаны наши знамения, но вы тогда отступили вспять,
23.69 Величаясь тем, и проводя ночи в пустых между собой разговорах".
23.70 Не от того ли это, что они внимательно не рассудили о сем слове? Или к ним пришло что либо такое, что не приходило к их праотцам?
23.71 Или они не узнали посланника к ним, и потому воспротивились ему?
23.72 Уже не говорят ли они, что в нем умопомешательство? Напротив; он принес к ним истину; а из них большее число противится истине.
23.73 Если бы истина последовала их желаниям, то небеса, земля и что есть на них, верно разрушились бы. Истинно, Мы доставили им учение для них, а они отступают от этого учения.
23.74 Разве просишь ты себе от них какого либо вознаграждения? Вознаграждение от Господа твоего лучше всякого: Он наилучший из доставляющих жизненные потребности.
23.75 Истинно, ты зовешь их на прямой путь;
23.76 А не верующие в будущую жизнь устраняются от того пути.
...
65.7 Достаточный пусть делает издержки по своему достатку; и тот, у кого жизненные потребности скудны, пусть делает издержки из того, что доставил ему Бог. Бог обязывает человека только соразмерно тому, что Он дал ему. Бог со временем после тяготы даст и облегчение.
...
Спрос (может вопрос! ) для всех одинаков. Не обольщайся.
Даже у нищего есть сердце, которым он должен возлюбить и делами заповеди исполнять.
Юлия Рудакова
Должен ? Слово должен происходит от слова долг, что означает что человеку что то дается с условием некого возмещения в бедующем. Нищему не дается нечего - он нечего не должен. А сердце на хлеб не намажешь и сытым от него не будешь. Нельзя одинаково спрашивать с того кто прожил всю жизнь во дворце и с того кто выживал в коммуналке. Это не честно, это не справедливо, это понятно да же мне простому человеку, если это не понятно богу – значит он не бог.