Религия, вера

Если Бог дал человеку свободу, значит любые ограничения противоречат Божьей воле?

Нет, не противоречат. Некоторые своей свободой ограничили себя до уровня дикарей..
Оксана Стрелец
Лучший ответ
Полина Абрамова А некторые до уровня якобы христиан...,хотя там Христом и не пахнет
Полина Абрамова Человек имеет право жить так, как он считает нужным..Если жизнь вечна, то это даст огромный опыт..ведь быть дикарем- это прекрасный эксперимент, я вот иногда себе иногда это позволяю
Полина Абрамова тут я с вами согласен
Если уж на то пошло, то бог дал человеку свободу ВЫБОРА. А "ограничения", то бишь заповеди, бог сам и "сформулировал". И дал человеку право выбирать, соблюдать их или нет)))
Полина Абрамова Своду выборав придумали люди, Бог дал полную свободу
Полина Абрамова Пожалуйста: Выйди на свежий воздух и глубоко вздохни..!!
Полина Абрамова Что, у вас есть выбор?
Полина Абрамова У меня свобода, а у тех, кто придумал ограничения, они выбырают из этих ограеиченных возможностей
Полина Абрамова Моя свобода- это мои ощущущения,эмоции.Я подумал о счастье и вот я счастлив, подумал о печали- я печален...Мне попалась мысль, я пытаюсь ее ухватить с разных сторон, и проследить ее реализацию...Я это делаю так, как считаю нужным..Любая букашка в моей руке следует тем путем, которым я ее направлю..
Я не выбыраю их ограниченных возможностей, я беру все и иду во все стороны..Я не иду за пророками, святыми, в их трясину разных вер и заблуждений..Передо мной вечность жизни..и ее возможности, а не те ограничения, которые на нее наклыдывают..
Полина Абрамова Любой человек свободен...И ваша право испытать на себе любые ограничения, которые всегда кончаются...под какими бы лозунгами их не пропагандировали.. Если вы хотите жить так, как хочет от вас Бог, то нужно принять жизнь со всеми свободами..Разве может безграничный Бог желать своим детям разные ограничения, запреты...Вы должны испытать все, что захотите..Потому, что в вечной жизни, эпизод со злом будет лишь приключении и хорошим опытом, дающим вам возможность это глубоко понять все это..
Ограничения себе люди ставят, живя предрассудками, стереотипами и прочим, фильтруя одно и разрешая другое.

Свободу ещё никто не ограничивал, духовный путь открыт всем, но мало тех кто им идёт, тем же священникам далеко даже до первого шага по нему.

Если сам Бог дал вечный закон о свободе, и даже сам не нарушает его, вмешиваясь в жизнь человека и что-то там меняя или преобразовывая, то это о многом говорит.

Заповеди, по сути это духовные законы для всего человечества, нарушая которые, будут последствия, об этом все религии говорят и не только православие, они общие для всех.. .
только зачем вы их сюда приплетаете, при чём они в этом вопросе не совсем ясно.. .
Свободу осознавать нужно, но принятые решения повлияют на многое...
Ольга Ольга
Полина Абрамова Кто от имени Бога дает эти законы? И почему эти законы дают сваященникам власть над людьми?
Полина Абрамова Я вижу лукавство, которое претендует на особый статус, власть..которая лишает людей божественности, творчества, божьей искры.
Полина Абрамова Я понимаю, что ты имеешь в виду,.. Но я тебе скажу правду, нет Сатаны и его не может быть среди тех, кого создал Бог. Если человек бессмертен, то любой его поступок несет опыт, несет возможность чему-то научится, и все его поступки правильны и благословены божьей любовью, и не достойны осуждения..Если человек бессмертен, то сама по себе видимая смерть не несет на себе ничьей вины.Человек экспериментирует, пробует возможности жизни, всю ее глубину, для того, чтобы в будущем это испосльзовать в сотворении иной жизни..Но какая религия заинтересована в том, чтобы человек узнал, кто он есть на самом деле, что Он сын Бога, что он экспериментатор, Бог по своему назначению..И любой коллективный разум задавит человека , все его внутренние возможности.. и все, на что он способен.
Хочешь почитай книгу..Рамта – Белая книга http://www.ligis.ru/librari/3045.htm..
Полина Абрамова Религии расчитывают на коллективное сознание..и никогда на индивидуальные возможности человека, поэтому, что это огромный рычаг..Но именно индивидуальные возможности человека делают открытия, прорывы в любых областях, Представь, если бы Будда соблюдал Заповоди т. д...Человек сегодняшний ничего не осознет сам, он пользуется коллективным...а пгтому спит и очень крепко в этом
Полина Абрамова А как ты пойдешь своим путем, если уже в твоих генах заложен страх перед смертью, одиночеством, ..твои родители, предки, вложили в это огромный потенциал..И даже если будет учитель, то тебе потребуется ни одна жизнь, чтобы все это сбросить..Но сейчас , как раз то, время, что люди все-таки чуть-чуть открывают глаза, а может один глаз, и присматриваются к тому, что все делают
Полина Абрамова Я пока вижу, как бродит сок в умах людей..но этот сок от одной ветви винограда, котрую посадили наши предки..
Кто тебе сказал такую чушь?
Все христиане РАБЫ божьи!!!
многое разрешено но не все полезно
Dimarzio Sk
Полина Абрамова Это ты сказал и вывел сам для себя
Полина Абрамова Я его не знаю..А то, что написано- это всего лишь текст, за которым я не вижу человека, а вот систему , власть над человеком, целую иерархию- это очень хорошо видно
Он дал свободу ограничивая ее 10 заповедями. Их нарушать нельзя остальной делать можно.
Полина Абрамова Бог дал полную свободу, а вот пророки придумали ограничения от имени Бога
Бог дал законы, определяющие - что хорошо, что плохо и эти законы - не ограничивают нас, а дают нам защиту и применяя их мы можем быть более счастливыми и защищёнными и успешными в жизни !
" Закон Иеговы совершенен — оживляет душу.
Напоминание Иеговы надёжно — делает неопытного мудрым.
 Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость.
Заповедь Иеговы чиста — даёт глазам сиять.
 Страх перед Иеговой чист — пребывает вечно.
Судебные решения Иеговы истинны, все праведны.
 Они более желанны, чем золото, даже множество очищенного золота,
И слаще мёда, мёда, текущего из сот.
 Они предостерегают твоего служителя,
В соблюдении их великая награда. " - Псалом 18 : 7 - 11.
Полина Абрамова Ваш иегова- это иллюзия, посмотрите вокруг и увидите то, что вы любимы и свобдны
Полина Абрамова Я говорю не с вами, а с книгой..
Полина Абрамова Эти законы, написаны, напечатаны людьми..которые претендуют на особые привелегии на власть над людьми..Отбери у них Библию и все они останутся без работы..Люди верящие в это попадают в зависимость от того, что там говорится и лишаются божественности, которая заложена в каждом человеке.
Полина Абрамова Вот видишь, ты уже сам не можешь рассуждать, я представля, как ты перед лицом Бога будешь читать ему Библию
Начнём анархию по воле божьей?
Полина Абрамова А чем она плоха, ты ведь в душе анархист?
Полина Абрамова Вы анархии присвоили свой статус..Хотя вы это сделали на свой страх и риск...как анархист выступающий против моих слов.
Полина Абрамова Именно благодаря своей анархичной и протестующей натуре, вы против моего мнения, Вы для меня анархист...А для тех кого вы поддерживаете - вы соратник..
Полина Абрамова Вы , как анархист гуляете в любую сторону
Полина Абрамова Мы в одинаковом положении
Кроме: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.. (1Кор. 6:9-11)
Паша Семечков
Часто люди свободу путают с мятежём. Свобода, это так же и отвественность. Свободный человек принимая решения готов нести и ответственность за свои действия.