Религия, вера
Если Бог дал людям свободу выбора. То это значит, то я могу принимать любое решение, не зависимое от его желаний ?
Бог дал, бог взял.
Можете, но не нарушая заповедей.
Можешь. Шастай по каким ни будь кублам блуда и разврата.. . Его там точно с ними нет.
Конечно, можешь! Вот только он не дал свободу ответственности и наказаний.
Можно действительно принимать любые решения, но если они будут противоречить Божьим Заповедям, то Бог воздаст по заслугам -- это отразится нелучшим образом на душе в Мире Ином.
от себя не убежишь
вы же не запрограммированный робот, у вас есть свобода выбора. например вы можете принимать наркотики, пьянствовать или не наркоманить, не курить, не злоупотреблять спиртным, переходить дорогу на зеленый свет и т. д Бог не вставил в вас программу чтобы вы всё делали правильно. Это из любви. Он предлагает следующее ...
Второзаконие 30:19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
поразмышляете??? ?
Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
поразмышляете??? ?
да, за что ты в ответе перед самим собой!
Не нарушающее уголовный кодекс только! :)
Бог конечно дал свободу и тебе самой принимать решения как и отвечать за них но ему далеко не безразлично как ты поступаешь. У тебя есть своя логика и свои причины както мыслить и поступать и ты хочешь чтобы тебя понимали и не осуждали. Попытайся понять почему Бог допускает то с чем ты не согласна какая логика в его действиях.