Религия, вера
мы сами творим свою реальность, или обстоятельства диктуют её нам?
реальность есть урок жизни.... мира вам и добра
Частично сами, частично обстоятельства.
Кстати. мы сами тоже часть обстоятельств.
реальность проста нажил и под себя.... нажил и под себя... аесли кто-точто-то просит и это ему реально нада пошли его подальше пускай идет работать даже если не берут нигде....
Все закономерно, следовательно предрешено
Мы сами творим свою реальность.
Сами ...под диктовку....
ни то ни другое что то между этим
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим. 7:15-20)
То что уже есть и есть основа для настоящего, т. е вероятность, что ситуация развернется именно так, а не иначе, уже основана на предыдущих свершавшихся фактах, которые привели к этой ситуации. Но ваш вопрос скорее сводится к следующему - есть ли у нас выбор? Можем ли мы в последний момент передумать и поступить вопреки 100 процентной вероятности? Скорее можем, но это по любому будет лежать в рамках более широкого события, которое по-любому произойдет.
блин, ты реально красивая... чего ты там спросила-то?