Религия, вера
В Узбекистане разрушили несколько православных храмов, объясните мне смысл этих действий?!
Лукавый есть везде и многими управляет, люди будут подчинятся ему пока не поймут что есть истинный Бог.
Думают, что основы веры подорвут или запугают.
А в новости есть хоть пояснение?? ?
Может снос ветхих построек, может хулиганство.
Инфы мало...
Сергей Пашков
Да почему -то Россия трусливо молчит. Почему?
Аппарат Акима Города
http://www.fergananews.com/news.php?id=13521
Игорь Гордеев
Утка это !!!
Странно что в православные Узбекистана ничего о сносах храмов не ведают)) )
А вот что строятся и расширяются - известно не из инфо.
Собор отгрохали будь здоров, монастыри вроде процветают ..
Спешу вас утешить : храм освещенный в память Александра Невского как стоял так и стоит на своём месте,
из за старости его периодически обновляют, даже пристроечки появились рядом с храмом ...
http://www.pravoslavie.uz/churches.htm - ну ка какой снесли ? ))) ВСЕ НА МЕСТЕ !!!
причем только собор в центре, а на кладбищах пока коммерчиские банки не торопятся помещаения занимать )))
храм Александра Невского самый старинный расположен на терр. Боткинского кладбища !!!
пару лет назад ремонтировали.
Кстати едиснтвенн храм в городе, где стоит КАССОВЫЙ АППАРАТ!!!
пару лет назад ремонтировали.
Сергей Пашков
Нужен Казус белли Будет и Парра Белум.
Аселя Аманова
Итак что же было на самом деле , а как это преподнесли ?
В центре города , стояло маленькое здание из сырцового кирпича, размером с мою хрущевку.
Я помню его еще с детских лет (а мне уже скоро полтинник) , там былв какая то канцелярия , там не было служб (это здание и не предназначалось для них) , храм был через несколько остановок и действовал и советское время а сейчас вообще на том месте огромный храмовый комплекс.
Здание настолько обветшало, что и восстанавливать было проблематично, тем более назвать его уникальныйм памятником архитектуры нельзя .. никаой там особой арх. не было - просто домишко с маленьким крылечком и зеленой крышей , таких построек было старом городе множество.
Даже епархии сие произведение арх исскуства оказался не нужен )))
площадь расширили снеся никому ненужные ветхие здания, а такой халупе банк точно не разместишь
в Узбекистане черти знает что творится
там такие законы что я просто в шоке
Аселя Аманова
Да что вы ? )))
Не ищите смысл там где его нет.
Вандализм и экстремизм.
Аппарат Акима Города
Дейстующие или развалины, арендованные предпринимателями?
Не забывайте, это Узбекистан и это храмы, было бы в России, был бы бунт, и если бы было наоборот.
Сергей Пашков
Что наоборот?
Это всё от передозировки плова)))
русские уехали, некому ходить
Иегова, он же Яхве, он же Саваоф, он же Эллохим, он же Аллах этому учил и этому наставлял с испокон веков. Ненависть к иноверцам идет из Ветхого Завет, перекочевала сначала в христианство, выразившись в крестовых походах и святой инквизиции, а потом и в ислам, проявившись в джихаде и в идее создания всемирного исламского Халифата.
Наверное пустовали...
Сергей Пашков
Проверим.
Чтобы РПЦ дала денег на строительство новых.
такие же эгоисты как и брейвик
Золота много нахомячили, борзеют. Думают, что потомки хана Узбека. Видел я эту армию Чингиз-хана, во время службы в СА.
всегда есть темная третья сторона заинтересованная в фитне.
За всю историю Ислама мусульмане не разрушали храмы. Иноверцы платили джизью, что намного меньше суммы закята, которые платили мусульмане.
Аселя Аманова
А никакой храм и не был разрушен )))
а какие именно? может просто древние руины были ?
незнама кто. но если посещаемое здание - это уже вандализм и беспредел ( кто бы это не сделал) !
Ислам точно такое запрещает !!!было бы лучше если они себе по голове били...
Сергей Пашков
Да они совсем не думают о своих детях и внуках.
дебилы безграмотные все, кто рушит храмы, пофигу какие!
Сергей Пашков
Абсолютно с вами согласен.
Согласна с Радифом. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) учил нас не трогать святыни людей Писания. Вы вспомните Салахаддина, он когда Иерусалим взял, не то что храмы не тронул, он людей выпустил из города. Совсем люди в маразм впадают
Сергей Пашков
Я преклоняюсь перед благородством Салах -эт-Дина, как и все мои предки начиная с тех кто дрался с его людьми лицом к лицу.
Не только в Узбекистане даже в Иране есть храмы. В Исламе нет принуждение. Также есть мичеты в Москве.
Сергей Пашков
В Иране нет дураков которые их разрушают. Почему в Узбекистане нашлись такие? Ведь у всех их есть наследники.