Религия, вера

Христианство это Коммунизм?

«Так будут последние первыми и первые последними» (от Матфея 20:16). Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили её в принципе: «Кто был ничем, тот станет всем».
Den Neonate
Лучший ответ
Нет во главе только Иисус а не целая коммунистическая партия. Каждый получит свою награду за труды и будет радоваться вместе со всеми.
Одинаковые утопии :)
Игорь Шевлягин
Несомненно, даже диктатура есть и строгая цензура.)
Бабтист (Гуру)
Да.
Егор Гордеев
Это обещанный небесный рай, уготованный им. А коммунизм - обещанный земной.. .
уготованный в будущем...
Nadezhda Sergeeva
Да, такая же утопия, невыполнимая идея.
Нина Варич
Тебе повезло, мне на такой же вопрос идиотом называли.
Христьянство это идиотизм.
Коммунизм, если бы они ещё в бога верили. . то была бы идеальная религия.
а Христьянство это культ Греха и рабов!
Хуже и не придумаешь.
И как доказательство тому, в Христьянских странах, где все люди включая правительство ходят в церковь и читают библию, именно в ХРистьянских странах самый высокий в мире уровень Преступности: убийства, воровство, насилие, обман и т. д.
Николай Шишкин
и что ХАРАКТЕРНО - при любом раскладе присутствует тот, кто этим РУЛИТ :))
НЕт коммунизм это христианство БЕЗ Бога там в центре учения слесарь Вася
Христианство может быть разным. Каким надо, таким и будет. Тысячелетний инстинкт самосохранения развил в нем виртуозную приспособляемость.
в коммунизме бог - бог мертвых, в христианстве - Бог живых.
Христианство - это угнетение души человеческой ещё при её рождении. Младенец будучи невинным, крещением берёт на себя тяжесть и грехи которые он ещё не сотворил, такое посвящение я называю посвящение в рабы, в каторжника который должен следовать закону духовенства и практически не жить, а лишь следовать религиозным канонам и самое главное работать и платить за "просветление и очищение" деньгами заработанные спиной и руками.