Так. Методы манипулирования одинаковы, демагогические приемы, сравните, попробуйте пообсуждать с "носителями" противоречия в их пропаганде:
"Первый (обозвать и повесить ярлык) .
Второй (переключить и уболтать) . Неудобный вопрос никогда не будут обсуждать по существу.
Третий (толковать или трактовать) – толкование – это самый распространённый приём.
Поразительно дешёвый приём это толкование, рассчитанный на слабоумных. В просторечье это называется «вешать лапшу на уши». Как только попы сталкиваются с нерешаемой проблемой, они утверждают, что надо понимать не так, как написано в «святых» книгах чёрным по белому, а совсем по-другому. Толковать Библию очень легко ещё и потому, что всякая ложь не подаётся одна в чистом виде, а всегда мешается с правдой.
Поэтому, взяв с одной страницы Библии «не укради» , легко на другой странице найти «не судите, да не судимы будете» . Всё продумано.
Когда Вы, разговаривая с христианином, заявите ему, что он пьёт человеческую кровь и ест человеческое тело во время причастия, то он вначале долго будет хлопать глазами, а потом будет пытаться найти толкование, оправдывающее это сатанинское действо.
Если кто-то придумает ему какое-то положительное истолкование этого людоедства, то исусовец успокаивается.
Но он не задумывается, что ведь, могут быть и совершенно другие толкования этого факта испития крови и поедания человеческого тела. Об этом исусовец думать не способен, его мозг запрограммирован не на думы, а на веру. "
Религия, вера
Мне тут сказали, что у христианства и коммунизма много общего, так ли это, как вы думаете?
Елена Михайлова
Но у коммунистов не было ритуала поедания тела своего "мессии" и распития его крови?
Да, даже лозунги некоторые заимствованы
"Кто не с нами-тот против нас"
коммунизм-это было желание построить Рай на Земле.
"Кто не с нами-тот против нас"
Ничего общего. Коммунизм это уравниловка, а христианство исповедует разные степени совершенства.
Елена Михайлова
Особенно батюшки на иномарках...
по одной планете ходим