Религия, вера

Что общего между христианством и коммунизмом- социализмом?

Нью Лайн Сити
все куйня человеконенавистная.
Яна Лебединская-Белей
Лучший ответ
Одни ищут Единство с Богом, через чувство Любви, другие ищут светлого будущего, все что-то ищут
Maxim Ivanov
Христианство без коммунизма, это как рыба без велосипеда. . Хорошую аналогию я привел) )
Нью Лайн Сити христианство без коммунизма как рыба без иудаизма)))
В непонимании что всех людей под одну гребёнку не подстригёшь.
Milashka (((Bebi)))
Христианство стремится к коммунизму на небесах, а коммунисты на Земле, то и другое утопия, потому что туда попадают только самык лучшие по порядочности, а не те кто врет о Боге.
Марат Аханов
Лица те же, прикид разный.
Ernat Tamerlan
Почитал я ответы, такой бред тебе написали: -) идеи христианства и коммунизма основаны на учении двух сумасшедших евреев. Каждого из них стоило бы подвергнуть живительной эвтаназии: -)
Стремлением жить хорошо в будущем, забывая о том, что жизнь в настоящем.
В Святой Троице!) ) Маркс, он же Энгельс, он же Ленин - Един в трёх лицах!))
Примат общественного над личным, вплоть до полного принесения личного в жертву общественному.
идолопоклонение
демонстрации - крестные ходы, культ почитания мертвых героев, святые-основатели коммунизма, заповеди - кодекс строителя коммунизма и прочее
Цель схожа - счастливое будущее.
Елена Рубцова
Богатенькие лидеры
Цель общая - освобождение человечества от рабства.
Однако, средства и основа достижения цели - совершенно различны:

коммунисты пытались достичь освобождения личности внешними средствами, через уничтожение и притеснение людей, несущих зло (Зло при этом определялось самой системой: коммунистическим моральным кодексом) , через изменение внешних условий человека, поработив его общественными интересами;

христианство-же, искореняет зло изнутри самого человека, изменяя саму человеческую природу личности, освобождая личность от источника зла - сатаны (греха) , силою Самого Господа Иисуса Христа. Источником сил нового человека (христианина) становится Святой Дух.
Irina Alexandrovna
і там і там лякають.... правда методи впливу різні)))
A)
Azerbaycanka ))))
Ничего особо общего. Все заповеди христианства и догмы коммунизма антагонистичны: Не укради - Экспроприация экспроприаторов; Не убий - Бей буржуев; Молитесь за врагов своих – Если враг не сдается - его уничтожают; - и так при всех сравнениях.
Нью Лайн Сити Ага. Первая заповедь коммунизма- кто был ни кем, тот станет всем.
у Иисуса- и последние станут первыми.
ничё общего.)))
Слово из трех букв, последняя "й". Нежный и горячий, он поможет вам расслабиться и заснуть. Просто дайте ему проникнуть в вас и насладитесь ощущениями
Алишер Исламов Не... ну чай конечно же)
для педерастов всё едино, что член что колбаса