Религия, вера
Построили ли атеисты коммунизм, социализм?
только развалили
Если бы веруны не начали "возрождение духовности",построили бы...
социализм - факт истории. коммунизм - это неизбежность будущего.

Да, и теперь православные стремятся к тому же но опять провалятся
комунизм - это религия, такая же утопия и фантастика как и рай у христиан, а про социализм, лучше помалкивай, а то по 282 ук рф пойдешь, как экстремист))))
где то да
Социальные программы действуют во многих странах мира - это пособия и пенсии, то есть перераспределение общественного продукта путем налогов от богатых в пользу бедных.
Коммунизм предполагает систему перераспределения общественного продукта совершенно свободно, без денег и воли государства. Уже сейчас роботизированные предприятия могут производить технику настолько дёшево, что каждый человек в мире получит её задаром, НО тогда капиталисты останутся без прибыли. Как и в 1929 году в Америке, они лучше уничтожат продукты и вещи, но не отдадут бесплатно.
Анатолий Вассерман считает, что компьютеры для всемирного планирования будут созданы к 2020 году, а 4Д принтеры позволят распечатать необходимую вещь в любом уголке мира.
Коммунисты тоже понимали, что сначала производственные силы должны развиться настолько, чтобы обеспечить достаточно продукции для всех людей. Тогда и сознание человека неизбежно поднимется на новый уровень. Конечно, если люди захотят учиться, а не только развлекаться.
Лучший пример ФРГ. Живой пример КНДР. (Да да, красные любят JAFA). Ещё вопросы?
Коммунизм построить невозможно, это утопическая мечта. А социолизм был построен в СССР (вернее строй, максимально приближенный к социалистическому)