Религия, вера

Почему люди разуверились в том, что будет Коммунизм, как и в самом Коммунизме, и даже в Социализме с человеческим лицом

но народ по прежнему верит в то, что придет Царствие Небесное, это почему?

От куда такая вера заблудших?

Не потому ли, что Мир и Справедливость нужно строить собственными руками, а Царствие Небесное уже готово, и прилагать усилий не требует, и даже более того, ждет вас.
Потому, что сама идея коммунизма украденная Марксом из Христианства, провозглашает материализм без духовности, а Христианство наоборот говорит Довольствуйся малым, Люби Бога и ближнего своего и получишь РАЙ на земле. А что такое жизнь без без духовной основы мы наблюдаем сейчас, когда общество погрязло в материализме, порочности и греховности и это все ведет к деградации..
Жанерке Онгарбай
Лучший ответ
просто захотелось хотя бы пожрать. "Социализм с человеческим лицом" заявляли в Чехии, за что их любители социализма со звериной мордой раздавили танками.
и раньше врали, но хоть не грабили народ! и Сейчас ВРУТ, но и ГРАБЯТ к тому же!
Нравится мне фраза "Социализм с человеческим лицом", а интересно с чем он еще тогда бывает, со звериной мордой?
Murat Jumanyazov
потому коммунизм это гуманистическое творчество, а на творчество нужны средства, а все средства в руках ублюдков не трудящихся.
Stanislav Корчагин
Лозунги Коммунизма в какой-то степени повторяли Божьи Заповеди, поэтому и вера людей в этот социальный строй была великая. Но, поскольку у них не было Основы - Веры Единому Богу, которая не дала бы распылиться на грехи и пороки (фальшь, ложь, воровство) , - строй этот рухнул, как и всякий другой строй без Бога в душе.
Насчет Царствия Небесного. Да, Его надо строить, но только не руками, а Высоким Духом - Со-Знанием, в котором, несмотря ни на какие "измы", должна была сохраниться любовь к ближнему и Богу, поскольку только Единый с Богом Дух народа, Эгрегор Его Высокого Со-Знания, может сотворить чудеса на Земле, и даже Царствие Небесное!
Алексей Фомин
Они раскусили сатанинскую уловку о возможности равенства всех людей!
Бог нас создает разными и неравными по возможностям и условиям их проявления!
Человечество все формы правления перепробовало.... ни одно устройство (монархия, соц-зм, комм-зм, демократия и тд и тп) не решило проблемы человечества и не принесло людям счастья и не принесет, потому что в Библии сказано: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги "Иер. 10:23...нами должен править кто-то выше нас по разуму...
Виталий Ивкин
Практика показала что такими способами что были коммунизм не построить, марксизм ложное учение. Как впрочем и христианство. Так что пока так. А как будет только от людей зависит.
много раз обещали, что вот-вот- и ничего, увы