Религия, вера
Если Бог создал для Адама Одну женщину, то гаремы это извращение людей?
Однозначно! Блуд также.
Конечно. Это подражание Богу, обезьянничание ( в прямом смысле))
Это Милость АЛЛАХА к своему творению.
Ни один мужчина за свою жизнь влюблялся в нескольких женщин. Если не было возможности сближения с одной (причин множество) , то можно и с другой, но приняв на себя определенные обязательства за последствия.
гарем это возможность решить проблему с недостаточным количеством мужчин
Елена Чепелюк
Ну сейчас то мужчин , вроде как достаточно.
Одиноких тоже много...Причем нормальных.
Все начиналось с того что рождалось мало мальчиков многие гибли взрослыми что б не оставались бездетными их грузили равномерно на каждого из мужчин но не больше 4х, а остальное извращение зажратых блудливых правителей и людей с достатком !!!
Елена Чепелюк
я тоже думаю, что это исторически сложилось.
В войнах погибало много мужчин, ну и все последствия от этого..
Ну допустим создал.. . Тогда почему на всех картинах у Адама и Евы пупки? Сказки все это. А полигамия вовсе не плоха с точки зрения эволюции: сильные альфа-самцы имеют больше красивых женщин, рождают больше здоровых детей, улучшается генофонд. А в моногамии что? Сходятся чмошник с чмошницей, детей рожают таких же...
У него выбора не было)
А прада, 12 на 2 итого 24 жены)
Ты прикинь сколько бы нас сейчас было бы)
А прада, 12 на 2 итого 24 жены)
и многожёнство тоже. Библия это называет блудом.
Бог не создавал Адаму Еву - у всех людей были родители и у обезьян тоже и у лемуров и у белок и у рыб - даже у прионов
а Аллах создал гаремы
Елена Чепелюк
35. И Мы сказали: «О, Адам! Поселись ты и твоя жена (Ева) в Раю и питайтесь (райскими плодами) оттуда на удовольствие, где пожелаете, но (только) не приближайтесь к этому дереву, чтобы (вам) не (впасть этим самым в ослушание Аллаху и) оказаться из (числа) неправедных».