Религия, вера

Мессия придет для всего мира? (просьба христан считать пришествие вторым)

Конечно, для всего мира. И для Израиля тоже.
Елена Банникова
Лучший ответ
Думаешь будут паспорт спрашивать?
Эмиль Муртазин
Виктор Кашкаров ну могут еще в штаны заглядывать...
Ну христиане ж. . = ВЕЗДЕ? ?
= Значит = для ВСЕХ. .
Смотря какой Мессия. .
Тот, которого ждут в Израиле или Христианский Мессия. .

Вообще, нелегко придется новоявленному Мессии.. .
Народ уже не тот... даже тех, кто ждет-не дождется его прихода... трудно будет убедить.. .
Второе пришествие будет для всего ира и более того полностью изменится всё бытие, так что незамеченным никак не может остаться.
Мессия придет в Мир, чтобы спасти жизнь человека. И не будет для Него ни еврея, ни русского, ни верующего, ни атеиста. Честных возьмет Он в свой Ковчег и когда будет зарождаться новая цивилизация даст людям Новый Завет. Договор который заключит с ним Бог, как с представителем нового Человечества.
Настя Осокина
ага
и поэтому он космополит согласно пророчествам
как машиах и утешитель он еврей через Богородицу
как майтрейя - потомок то ли будды то ли далай ламы
как имам махди - потомок муххамеда
Мессия уже пришел и не уходил
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Виктор Кашкаров уажаемая. Сионя ответ на вопрос не получен...не надо цитат (тем более не написано откуда)...
давайте по-простому, от себя...как Вы считаете...
конечно для всего. вся разница кто кого считает Мессией.
Мессия которого ждут евреи будет Антихристом для христиан
Виктор Кашкаров антихристанство иудаизма по сравнению с поздним христианством очевидна...
но вот кабы пришел Иисус - он бы думаю в синагогу подался...для него купол с крестом-незнакомое
Елена Банникова Мессианские евреи ждут Истинного Мессию.
Конечно, для всего, И будет судить всех, живых и мертвых.
Fatima Pshembaeva