Религия, вера

Вот ждали иудеи Мессию, пришел Христос, но видимо как то не так пришел, и его распяли, а если Он и второй раз придет =>

не так, как ЕГО ВСЕ ЖДУТ СЕЙЧАС, его ТОЖЕ РАЗПНУТ???
Неа!!
Damir Nasibullin
Лучший ответ
Хуже будет....
Дияр (**********)
Я извиняюсь, конечно, но Иисус и первый раз не приходил. Он попросту родился как все люди. Это уже потом, будучи взрослым, объявил себя Мессией. Хотите верьте в это - дело личное. Евреи не поверили.
Павел Фебер
Непременно.
Обязательно распнут.
Он сам себе такую подляну кинул.
Лжепророков, говорит, будет много. И лжехристов. (Примерно так. Плохо у меня с цитатами из Библии. )
А их и правда много.
Иван Юрий
Гулимжан Кадримбетова Вы отвечаете на вопрос по Библии не зная Библии? Вот это ум!
отож... у меня давно уже приготовлен дежурный молоток и гвозди...
Чтобы распознать мессия ли он, которого ждали, надо знать книгу где пророчествуеться об этом. Была пророчествованна что ждет распятие, так и произошло. А что будет дальше (надо заглинуть в книгу) не знаю. Но верю пророчествам, они ведь сбываються.
Второй раз Христос придёт не как младенец в яслях. Он придёт как царь и судья. Об этом написано в ев то Матфея 24, от Луки 21, а также откровение.
Проблема не в том, что Он придёт не так, как Его ждут, а в том, что большинство людей не ждут, что Он придёт. Тогда люди будут к горам кричать, чтобе те упали и покрыли их от взора того, кто грядёт.
Martin Vanchura
Айдана Досалиева Вы невнимательно прочитали вопрос...мне не нужна проповедь...мне нужен ответ думающего человека на свой вопрос...
вполне вероятно, учитывая состояние большинства христиан сейчас. Им Христос не нужен, а нужны: старцы, акафисты, сорокоусты и тому подобное.