Религия, вера
атеисты, подобно иудеям, ждут некоего мессию, который придет и мановением руки обличит им великую истину?
И это правда. Обещанного можно ждать веками. Им делать все равно нечего,, пусть ждут. Правда многие не дождутся.
Все уже сказал Дарвин, ваш боХ просто типа Чебурашки, для взрослых деток.
Истину обличит? Мановением руки? Атеисты ждут мессию? Да вы бредите, батенька. Обличают обычно ложь и не мановением руки, а словами, а атеисты отродясь никаких мессий не ждали.
И в какой книге, подобной иудейской, это написано?
у нас уже есть истина
Истина существует сама по себе. Ей не нужен бог или мессия. Не нужно и отрицание всего. Она известна. Но знания истины спрятаны надежно от тех же верующих и атеистов, как от неразумных детишек. Homo Sapiens сам должен пройти необходимые этапы духовного (не путать с религиозным) развития, что бы эти знания были для него открыты. Как в древности.
Что бога нет и РПЦ это секта жуликов и воров? Так это и без мессии ясно.
100 пудов!
Нет. Они просто живут как нормальные люди, создавая семьи, любя детей, читая книги, занимаясь физкультурой и спортом, интересуясь культурой, радуясь жизни, помогая другим. Только не верят в сверхъестественное, коим являются Бог и Дъявол, Рай и Ад. Зато верят в добро, сочувствие, достижение положительных результатов совместными силами и т. д.
P.S.: конечно же, не все атеисты - хорошие люди. Так же, как и далеко не все верующие. Есть воры, мошенники и убийцы и среди тех, и среди других.