Религия, вера

Иудеи ждали что мессия принесет им рыбу, а Он принес удочку?

Альфред Нобель изобрел динамит несколько позже.
Вадим Савицкий
Лучший ответ
Мессия предложил вообще не есть рыбу, а перейти на постную пищу
Ловись рыбка большая и маленькая.. сколько стран уже попалось..
Daulet Shoibek
Это похоже на сказку о старике и рыбке, где старик просил рыбку, чтобы она все делала, а ему ничего не нужно делать, еще есть про Иоанна-дурака. который поймал волшебную рыбу.
Bagdat Kulbaev
В яблочко! Вместо мирового господства он принёс учение о любви к Богу и ближнему, требующего смирения и искренности. В культуре, построений на традициях и правилах это была революция
Вова Полетаев
Ольга Ефимова Где же в Торе говориться о мировом господстве?А ваша "любовь к ближнему,смирение,искренность и т.д."с приходом христианства породила лишь распри среди народов,спровоцировала новые войн,полмира залила кровью..
Он принёс проблемы.
Анна Кащеева
Берл Лазар абсолютно прав. Ваша "удочка" оказалась бракованной.
Ольга Огарева
Иудеи его, вообще-то, до сих пор ждут, есличо.
Ниолай Чередов
Иванна Криворучко Ну типокакбы я в курсе :)
иудеи ждали хлеба, а он им себя принёс.
Иисус не оправдал их надежд, зато выполнил волю Отца.
Елена Ушакова
Христос приходил не убрать зло, беды (те же войны, бедность) из этого мира, а изменить отношение к ним, указать на их корни. А удочки у них клевые. Много вы знаете евреев рабочих, сплошь ювелиры, торговцы, адвокаты.
Иудеи были введены в заблуждение,
но скоро разберутся.
Mary* Tanaseychuk
Моисей за 13 веков до Иисуса "принёс удочку", т. е. заповеди для обретения СПАСЕНИЯ и это признавал сам Иисус.

Иисус же возгордился и объявил, что "удочка Моисея" бракованная, ветхая.

Хотя я лично пользуюсь с успехом обоими "удочками". Чего и Вам желаю.