Религия, вера

как научиться молиться?ведь в некоторых евангельских церквях принято молиться вслух...

Ходите в Православный храм.
Ashot Oganesyan
Лучший ответ
К молитве себя следует понуждать, исполняя молитвенное правило по Православному молитвослову.

http://www.molitvoslov.com/

http://www.hesychasm.ru/library/praksis/monk_konstantin.htm

Монах Константин
Беседа о молитве
Как сохранить душевный мир и живую молитву
в условиях современной суеты

Начать можно с Богородичного правила пр. Серафима Саровского
(оно есть в некоторых православных молитвословах для мирян)

http://www.molitvoslov.com/text260.htm

ОБЪЯСНЕНИЯ ЦЕРКОВНЫХ И ДОМАШНИХ МОЛИТВ:

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/86.htm

Объяснение Божественной Литургии:

http://www.pravmir.ru/article_2664.html

http://predanie.ru/mp3/
или говорить от души. .
или учите.. как в школе стихи..
Ася .
а в уме не получится, ум ускользает от этих слов и отвлекается
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:9-13)
Михаил Дымян
вслух то молиться несложно.... главное надо молиться от всей души, чтобы посыл был из сердца к тому, кому молитесь, тогда молитва будет услышана.
Прихожане носят с собой библию а когда моляться или поют то по мимо хора есть экран на стене типа караоке...
Ученики просили Христа, чтобы он научил их молится. Неужели иудеи не умели молится?
Он сказал, чтобы не были многословны в молитве, как язычники, а говорили кратко и в простоте, ведь Бог наперёд знает, что вы попросите.
И дал образец молитвы, чтобы видели в чём отличие правильной молитвы от той, которой молились раньше. Иисус дал пример, правильной молитвы.
(Матф. 6:9-13)
Просто говори вслух что хочешь Богу сказать, вот и все!
Григорий Масляков Так это бред кошачий получается....
Не вводите человека в свои заблуждения.
Все правильно вслух и просто не задумываясь над смыслом, читать быстро.
Григорий Масляков Плохо делаете.

Такая молитва НЕ имеет никакого смысла, даже если перечиваете весь Молитвослов...
подойдите к священнику, он вам поможет с вашим вопросом-не бойтесь
Анатолий Шароватов если никуда не спешит
Христос сказал :. "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и,
затворив дверь твою, помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно. "
Теперь подумайте, угодна ли Богу публичная молитва.
Валерия Бузмакова Вы дома у себя среди семьи тоже каждый уходите и боязливо запираетесь в углу для молитвы?

А церковь Иисуса как одна семья, все братья и сестры, и молится вслух и открыто славить Господа на что всен скажут "аминь" - путь духовной победы и возрастания в Духе, исповедание веры и смелось открытого исповедания!!!

1Кор.14:16, 1Тим.2:8, Деян.6:6 молились ли они открыто (публично, не боясь других) или искали глухой угол?
Можно читать Псалмы, там есть много молитв верных служителей Бога, например 138-ой Псалом царя Давида. Нужно обращаться с верой и говорить своими словами просьбы или переживания, а не заученными фразами.