Религия, вера
Господа,а вы реально не понимаете абсурдность поздравляя с праздником Успения?Человек умер!А верующие радуются...
А чего удивительного? В прошлом году - 30 лет со дня смерти Высоцкого. Праздник, мля.
"Смерть где твое жало, ад где твоя победа? ".
Сергей Елисеев
ну объясни мне,как такое может быть( я даже пасху не трогаю) Это дикость какая-то...Поздравлять со смертью.
Татьяна Позднякова
Смерть -где была там и есть,люди как умирали-так и умирают.Бог и сам боится смерти,Потому и держится подальше от нашего мира,потому и не отвечает
Человек ОТОШЕЛ к Богу, а не умер.
Сергей Елисеев
а когда ваши близкие умирают у вас праздник?вы друг друга поздравляете с этой радостью?
Я вижу большую абсурдность, этот праздник празднуется во всем мире 15 августа но РПЦ его празднует 28 по новому стилю принятому декретом Совнаркома -;)))
Так же как и Пасха и Рождество одни в один празднуют, другие в другой
Для меня более абсурден культ страха смерти.
Всякое окончание и начало дела, как и рождение, окончание жизни на Земле - достойно почитания и памяти.
Жаксылык Акимжанов
Молодец!
Andrei Nemtan
лукавы оба чертушка. лукавы и двуличи.но для обмана людишей созрели оба, яхвененковские.
не собирай чертей на зов мертвой яхвенской. уже как воробьи на пшенку слетелись. чирикают, воронам не успеть.
"Одни верят что бог есть, другие--что бога нет.. "--- "Берегись автомобиля. "

Вы же тоже не понимаете, что смерть - это начало новой жизни)
А у меня сегодня день шахтёра все радуются, а я как обычно, для всех это абсурдно.
Но при чём здесь старый Энштей с его любимой, но в корне не верной теорией. Товарищ Архимед посмеялся бы - его закон, но не теория верна, по сей день.
Вы хорошо написали: верующие. А во что? ОДин из элементов веры - что после смерти (окончания многотрудного, для многих тяжкого пути) наступает ожидание вечной прекрасной и радостной жизни. А для Девы Марии она наступила без промежутка, сразу. И ч над чем тут горевать? Ведь ей стало необыкновенно хорошо, и Она стала помощницей Сына - Бога Иисуса Христа.
ВЫ писании сказано - по вере вашей дано будет вам. Вы верите в смерть вечную, получите. Тот, кто верит в вечную жизнь - получит. Выбирайте, время к этой самой сметри приближается, а после неё уж ничего не изменишь.
Существует более чем одно значение слова смерть. А названо это смертью а не чем либо ещё, из-за скудного запаса говорящих, а также всвязи с господствовавшим в те времена аналоговым мышлением.
Мать воссоединилась с Сыном в вечности.
Просто новый этап жизни.
Мы же радуемся, когда слабенького ребенка из привычной среды обитания вырывают, заставляют дышать и есть самостоятельно, да еще и умиляемся, когда он кричит...
Просто новый этап жизни.
Сергей Елисеев
то есть,для тебя смерть твоих близких большая радость?
Древние майя пели и танцевали, прославляя умершего. Нет смерти, есть новый этап жизни.
Как не радоваться? Да ведь Её душу Сам Христос принял в жизнь вечную!
Вот, специально для ВАС цитата: "Почему мы не печалимся в день смерти Божией Матери, а празднуем это событие?
Кончину Богородицы Церковь называет успением, а не смертью, потому что смерть как возвращение земле ее персти, а духа — Богу, «Иже даде его» , не коснулась Благодатной Заступницы нашей. «Побеждены законы природы в Тебе, Дева Чистая, — воспевает Святая Церковь в тропаре праздника, — в рождении сохраняется девство, и со смертию сочетается жизнь: пребывая по рождении Девою и по смерти Живою, Ты спасаешь всегда, Богородица, наследие Твое» . Она лишь уснула, чтобы в то же мгновение пробудиться для жизни вечноблаженной и после трех дней с нетленным телом вселиться в небесное нетленное жилище. Она опочила сладким сном после тяжкого бодрствования Ее многоскорбной жизни и «преставилась к Животу» , то есть Источнику Жизни, как Матерь Жизни, избавляя молитвами Своими от смерти души земнородных, вселяя в них Успением Своим предощущение жизни вечной. "
и я о том-же в моём предыдущем вопоросе...
Сергей Елисеев
пропустила...но ведь идиотизм