Религия, вера
халяльно ли куриное яйцо, где есть сгустки крови?)
не халяль, а халиль.) ) Могу совершенно точно сказать, что ни один из моих знакомых арабов-израильтян это яйцо есть не станет) ) Халиль очень похож на кашрут. любая верующая мусульманка также, как и религиозная еврейка. яйцо сначала разобьет в отдельную посуду, проверит, есть ли сгустки крови, свежее ли яйцо или нет..
Макс Неизвестный
да любая женщина должна так делать, а то одним яйцом можно столько продуктов испортить за раз...
Гадость-фу!
Если в яйце сгустки крови, то это оплодотворенное петухом яйцо - его лучше вообще никому не есть.
Нет, харам. Все, что содержит кровь - харам.
Макс Неизвестный
а как же в мясе в мелких капиллярах есть кровь
Халяльно.
я конечно не совсем понял о чем речь, но не стал бы употреблять это в пищу, это яйцо от больной птицы
в некоторых азиатских странах такие яйца едят считая деликатесом, но не Кошерным, не Халяльным, не пригодным в качестве Пасхальных яиц (в данном случае имеется ввиду христианская Пасха, а не иудейский Песах) оно НЕ является ...
кровь нужно удалить
Откуда в яйце кровь? о_О ???
Виктория Опанасюк
Бывает. Поверь моему опыту.
Макс Неизвестный
вы хоть раз яйцо в сыром виде видели?))
Мусульманам запрещается только пролитая кровь при заклании животного, а оставшаяся кровь в мясе, в том числе, то что находится в куриных яйцах, разрешается для употребления в пищу.
145. Скажи: "Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Бога".
Сура Скот.